спасибо
Изменено:
- 31.03.14 5:10
(НЕ знаю)
|
30.03.14 14:40
спасибо
Изменено:
- 31.03.14 5:10
(НЕ знаю)
|
|
|
|
|
|
30.03.14 17:15
Здравствуйте.
Я уже отвечала в другой теме, и настораживает, что в Казахстане второй случай такой ШЛУ. Это очень серьезная проблема. Реальный выход в этой ситуации - пытаться попасть в исследования с бедаквилином и зивоксом. Купить бедаквилин нельзя, он еще только исследуется, а зивокс (линезолид) стоит очень дорого, обычной семье думаю, не потянуть. Исследования проводятся в головных учреждениях. У меня есть только одна пациентка, которая только четвертый месяц в исследовании, в центральном учреждении, у нее хорошая динамика. Так что попрбуйте обратиться в институт туберкулеза или какое-то центральное учреждение. Если такой возможности в стране нет - то высокие дозы изониазида (до 0.9, если будет переносить), моксифлоксацин, канамицин, ПАСК и пиразинамид, циклосерин. Это очень тяжело переносится, но другого выхода нет. Конечно, я не могу исчерпывающе ответить, но если Вы почитаете тему, как задать вопрос и выложите информацию, которая там перечислена, ответ будет более конкретный.
Я не консультирую в личных сообщениях.
|
|
|
|
|
|
30.03.14 21:10
Спасибо. Анна Сергеевна, а возможно и результативно ли будет лечение в Государственном военном госпитале г.Далянь (Китай)? Какие институты в России могут этим заниматься, кроме головных? Есть ли возможность попасть к Вам в клинику? Будем рассматривать все варианты.
|
|
|
|
|
|
30.03.14 21:47
В России исследования идут только в институтах туберкулеза (моя пациентка лечится в Москве, в регионах нет этих лекарств, я имею в виду бедаквилина и зивокса), и в России лечение для не-граждан платное.
Стоимость курса зивокса - 1 инъекция стоит 9 тысяч рублей. Это примерно 250 долларов. В день. Курс не менее года в данном случае. На один препарат. Моксифлоксацин стоит на 5 дней 900 рублей. также курс не менее года. Ну и все остальное тоже не сказать, чтобы две копейки стоит. Плюс оплата койко-дня (от тысячи рублей в день). Повторю, что бедаквилин не купить, это экспериментальный препарат. Как Вы понимаете, понятия не имею, что творится в Китае, связывайтесь с ними самостоятельно.
Я не консультирую в личных сообщениях.
|
||||
|
|
|
|||