Реклама
Реклама
Реклама

Англия. Вспышка норовирусной инфекции

Десятки людей в Великобритании пожаловались на появление норовирусоподобных симптомов после посещения огромного мероприятия Лего в Бристоле на выходных.

Организаторы шоу «Bristol Brick» говорят, что они «шокированы», и городские органы здравоохранения начали расследование.

Около 4000 человек посетили спортивный центр Action Indoor Sports, чтобы отпраздновать мероприятие Лего, но после этого более 40 человек стали жаловаться на тошноту и диарею. 

Один фанат Лего, пожелавший остаться неназванным, сказал, что недоволен чистотой помещения.

Он сказал: «Состояние помещения оставляло желать лучшего». 
 
«Еда была не очень хорошей, и в выходные дни туалеты плохо убирали, туалетные раковины тоже работали плохо, не было дезинфицирующего средства для рук и тому подобное».
«Я знаю, по меньшей мере, 40 заболевших».

В среду днем шоу Bristol Brick опубликовало на своей странице в Фейсбуке следующий пост: «Спасибо всем, что пришли на наше шоу, повеселились и помогли нам собрать деньги для двух очень достойных благотворительных организаций. Нам стало известно, что после этого несколько человек, которые посетили наше мероприятие на выходных, заразились вирусом. 

К сожалению, во время шоу не было получено сообщений о болезни, поэтому в тот момент у нас не было никакого способа предупредить кого-либо или идентифицировать источник. Многие из вас узнают, что в Бристоле в последнее время наблюдались многочисленные случаи норовируса в школах, больницах и другие учреждениях в этом районе; и похоже, это плюс почти 4000 человек, прошедших через наши двери в выходные дни, способствовало вспышке. 

Мы проводили такое же мероприятие в том же месте в прошлом году без каких-либо проблем, поэтому уверены, что это плачевный, но единичный инцидент. Как организаторы, мы шокированы тем, что это испортило во всех отношениях успешное шоу; очевидно, мы желаем всем заболевшим скорейшего выздоровления.

Спасибо за вашу неизменную поддержку, и мы надеемся, что эти события не испортят ваши воспоминания о нашем шоу!»
ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ СТАТЕЙ
ИЗМЕНЕНО: 02.12.2019 ПРОСМОТРЕЛИ: 1185
Реклама
Реклама
Реклама
Развернуть блок