Реклама
Реклама
Реклама

США. 1300 смертей от гриппа

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (Centers for Disease Control and Prevention, CDC) с 1 октября зарегистрированы по крайней мере 2,6 миллиона случаев заболевания гриппом, 23000 случаев госпитализации, и 1300 случаев смерти были связаны с гриппом. 

Федеральные органы здравоохранения говорят, что сезонная активность гриппа в Соединенных Штатах увеличилась за пять недель и продолжает расти.

Обширная активность гриппа была зарегистрирована в 23 штатах: Алабама, Аризона, Калифорния, Коннектикут, Джорджия, Айдахо, Индиана, Кентукки, Луизиана, Мэриленд, Массачусетс, Небраска, Невада, Нью-Мексико, Нью-Йорк, Северная Каролина, Орегон, Пенсильвания, Южная Каролина, Теннесси, Техас, Вирджиния и Вашингтон.

В масштабах всей страны вирусы гриппа B/Victoria были наиболее распространенными, что, по словам представителей здравоохранения, необычно для этого времени года.

Вирусы гриппа A/H1N1 следующие по частоте, и в некоторых регионах их доля увеличивается по сравнению с другими вирусами гриппа.

CDC напоминает общественности, что еще не поздно сделать прививку. Вакцинация против гриппа - всегда лучший способ предотвратить грипп и его потенциально серьезные осложнения.
ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ СТАТЕЙ
ИЗМЕНЕНО: 16.12.2019 ПРОСМОТРЕЛИ: 1631
Реклама
Реклама
Реклама
Развернуть блок