Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Терапия » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Внутривенное введение препарата железа, Последствия введения
Здравствуйте!  Подскажите пожалуйста, если спустя 3 месяца после введения внутривенной инъекции Венофера, при которой небольшое количество препарата попало мимо вены, сохраняются коричневые пятна (выше и ниже локтевого сгиба) это нормально? Нужно ли что-то делать чтобы они исчезли? Других видимых проблем около места введения не наблюдается.
И ещё, в инструкции указано: "
После инъекции больному рекомендуется на некоторое время зафиксировать руку в вытянутом положении."  Что здесь имеется ввиду, зафиксировать повязкой и не сгибать руку, или прижать вату пальцами на месте укола и держать так определённое время в горизонтальном положении? Медсестра считает, что можно как обычно сразу согнуть руку и держать её согнутой. Как будет правильнее? Заранее спасибо.
Цитата
Весна пишет:
Нужно ли что-то делать чтобы они исчезли?
ПОказать врачу очно.


Цитата
Весна пишет:
Как будет правильнее?
Делать что угодно.
Dr.Nathalie, очно показывала, сказал что не знает когда эти пятна исчезнут и что можно применять капустный лист с мёдом. В самом начале пробовала мазать гепариновой мазью, но от неё сильное раздражение идёт, как при ожоге. Потому и решила у вас спросить.
Цитата
Весна пишет:
что можно применять капустный лист с мёдом.
Ой, не надо больше к этому доктору!
Покажите качественные фотографии, пожалуйста.
   В реальности пятна немного ярче
Фотографий нет.
У меня фото в сообщении почему-то видны. Загружаю повторно:
Фото нет.
Заходили на сайт  с другого устройства, в качестве стороннего посетителя, фото видны. Не понятно почему так может быть.
Изменено: Весна - 05.10.19 12:58
Dr.Nathalie, Заходили на сайт  с другого устройства, фото отображаются.
Теперь видны.
Это пигментация кожи. Обратитесь к врачу (!)-косметологу.
Dr.Nathalie, спасибо за ответ!
Страницы: 1
Развернуть блок