Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от рождения до года
Страницы: 1
RSS
Предотвратить орви возможно? Ребенку 2 мес.
Добрый день! В панике и не знаю, что делать... Болеем всей семьей, орви с высокой температурой, сначала муж, через 4 дня я и старший сын. С лечением взрослых людей справляюсь удовлетворительно, мужу лучше, сыну не очень плохо изначально. Есть еще маленькая девочка, 11.11.2014 г рождения, (2 мес), вес 4800 кг, на ИВ (увы). Есть ли какая-нибудь возможность предотвратить ее заболевание? Все живем в одной квартире, папу изолировали, но безуспешно. Имунномодуляторам не верю. Я прихожу в ужас от мысли, что она заболеет. Это сразу скорая и больница обязательно? Есть ли хоть какой то способ предотвратить неизбежное? Заранее спасибо за ответы!
Нет.
Скорая и больница не нужны. Читайте в разделе "актуально" про орви
Здравствуйте! Ребенок, все же, заболел. Вчера была температура до 38,5, сегодня до 38. Возникло несколько вопросов: 1. Как измерять температуру -актуально только в попе? У меня бесконтактный инфракрасный  градусник. Он измеряет достаточно точно -проверяли ртутным. Измеряю температуру дочке с прмежутком в неск минут -разница от 37 до 38, какое измерение считать правильным? В попе измерять часто не могу. Это дефект градусника или терморегуляции?
2. За прошедшую неделю ребенок набрал всего 100 грамм. За первый месяц прибавка 800, за второй 1000, за 1неделю третьего месяца -100 гамм(( Родилесь с весом 3230 и 50 см, 8/9 по апгар , почти на 38 неделе, экс. ребенок на ИВ, сейчас стала ощутимо меньше есть, улыбается вместо того, чтобы сосать бутылку. Как исправить ситуацию? Вчера, мне показалось, стала меньше писать, какает, как и раньше 1-2 раза в день. Не выпивает больше 100 мл за кормление, чаще есть не хочет. Я так боялась перекормить смесью, а, получается, не докармливаю, четверть веса она не съедает, увы. Но она никогда не была фанатом еды.
3. Противовирусные не даю ни ей, ни старшему сыну, но каждый врач их назначает. Почему?
4. Дома температура воздуха около 27 градусов - это очень жарко? Ребенку не комфортно? Заметила, что при температуре ниже( когда чуть открываю окно) ей комфортнее, теперь живу в кофте, я теплолюбивая, мне холодно. Какая температура комфортна для младенца?
5.можно ли ребенка укладывать спать на животе? Ей так удобно, голову поднимать и поворачивать умеет. Она не задохнется, если срыгнет?
6. При высокой температуре что приоритетнее еда или питье? Она либо пьет смесь, либо воду - нужно ли поить в ущерб кормлению?

Заранее спасибо за ответы!
Изменено: Kotjuk - 20.01.15 0:15
ОРВИ

Цитата
Kotjuk пишет:
Это дефект градусника или терморегуляции?
Не надо, вообще, измерять температуру.

Цитата
Kotjuk пишет:
За прошедшую неделю ребенок набрал всего 100 грамм
Значение имеют весовые прибавки за месяц. Чаще, чем раз в месяц, взвешивать ребенка не нужно.
Физическое развитие детей

Цитата
Kotjuk пишет:
каждый врач их назначает. Почему?
Это риторический вопрос.  :)  

Цитата
Kotjuk пишет:
это очень жарко?
Очень. Оптимум - 19-23.

Цитата
Kotjuk пишет:
можно ли ребенка укладывать спать на животе?
Да

Цитата
Kotjuk пишет:
При высокой температуре что приоритетнее еда или питье?
Жидкость.
Добрый день! Возникло ещенесколько вопросов.
1. Ребенок стал высовывать и сосать язык, делает это часто, особенно когда улыбается и активно бодрствует. Мне кажется, что язык ей мешает, она не знает, что с ним делать, выталкивает им бутылку, гоняет во рту туда-сюда. Очный педиатр сказала, что, скорее всего, это заработали слюнные железы, номеня беспокоят интернетные глупости о том, что это может быть неврология. Кроме этого она стала выгибаться, как будто хочет перевернуться со спины на живот и отталкиваться ногами.  Это нормально?
2. У ребенка остаточные сопли - можно ли ребенка купать, можно ли гулять?
3. Стала очень плохо есть. Съедает не более 60 мл за раз, я стала ее чаще кормить (ребенок на ив) -перерыв между кормлениями меньше 3 часов - очень плохо? Сама она есть не просит, беспокойства не проявляет. Норму не съедает все равно. Набрала за 2 недели 300 грамм
Заранее спасибо за ответ!
Цитата
Kotjuk пишет:
номеня беспокоят интернетные глупости о том, что это может быть неврология
Неврология - это наука о нервной системе и ее болезнях. Она не должна Вас беспокоить.
Все дети высовывают язык. Это норма. Не читайте советских газет.

Цитата
Kotjuk пишет:
У ребенка остаточные сопли - можно ли ребенка купать, можно ли гулять?
Купать и гулять можно и нужно  и с соплями до колен. Вы почитали про ОРВИ?

Цитата
Kotjuk пишет:
Сама она есть не просит, беспокойства не проявляет.
Оставьте в покое ребенка.

Цитата
Kotjuk пишет:
Набрала за 2 недели 300 грамм
Не нужно взвешивать ребенка чаще, чем раз в месяц.
Добрый день! Просто не знаю, что делать. Ребенок перестал нормально есть. Не сосет ни соску, ни бутылку. Выпивает около 80 мл и дальше не ест - гоняет соску во рту, улыбаегся, агукает (прямо с бутылкой во рту),но не ест. Я уже просто не знаю, что делать. Соску тоже не сосет, пытаюсь засунуть - морщится. Уже несколько недель так себя ведет. Лор, педиатр ребенка видел. Сосет язык и чмокает постоянно. Бутылку и соску сосать отказывается. Набрала за последний месяц всего 600 грамм. Что мне делать - подождать, когда проголодается и тогда кормить? Или что? Она по виду не голодная, довольная, улыбается, гулит. Не могут же зубы в 3 месяца лезть? Я понимаю, что этосмешно - жаловаться на довольного ребенка, но как бы ее накормить... Заранее спасибо за ответ. Забыла написать - едой иногда давится, чуть срыгивает после еды - от напряжения, иногда делает рвотные движения при еде или, когда ей даю соску.
Изменено: Kotjuk - 11.02.15 17:08
Цитата
Kotjuk пишет:
Я уже просто не знаю, что делать.
Оставьте в покое ребенка.
Спасибо за ответ! Почему же мне это так трудно - отстать от ребенка((
Изменено: Kotjuk - 11.02.15 21:53
Страницы: 1
Развернуть блок