Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от года до 3 лет

Скрытое сообщение успешно добавлено.

Страницы: 1
RSS
Сыпь у детей с выделением жидкости
Прошу помощи. У меня двое детей. Младшей 1 год 3 месяца. Родилась на 39 неделе путем естесственеых родов. Вес при рождении 3900, рост 56 см. Сейчас весит 9600 и 79 см рост. Сыну 5 лет. Родился путем естесственных родов. Вес при рождении 3570 рост 54 см. Сейчас весит 21.5 кг и рост 116 см.
Неделю отдыхаем на море в 6анапе. На третий день нашего пребывания и еупания в море у деток одновременно начала  появиляться сыпь на коже - на руках, ножках и лице. С каждым днем количество элементов увеличивается. Сначала появляется красная точка, из нее вырастает бугорок с точкой посередине. Сегодня 4ый день сыпи. Кожа вокруг старых прыщей краснеет и из той точки начнает выделяться жидкость, прозрачная желтоватая.
Были у педиатра. Диагноз - ротавирус. Но у детей общее состоянее не нарушено. Нет ни температуры, ни рвоты. Сыпь не чешется. Выписала противовирусное ( не давала) и смазывать зеленкой (еще не мазала).
Очень переживаю с чем это связано. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина и как лечить?
Изменено: Екатерина - 28.07.16 17:03
Первые элементы высыпаний появились сразу после купания?
Противовирусные не нужны
я бы подумал об укусах насекомых (земляные блохи, например), об атипичной энтеровирусной инфекции и об атипичной ветрянке (после моей недавней атипичной ветрянки - она мне везде мерещится)
в любом случае сейчас нужно только местное лечение: каламин или циндол. несмотря на отсутствие зуда - высок риск вторичной бактериальной инфекции (присоединится на мокнутие), поэтому держать мазь Бактробан наготове и если какой-то элемент начнет нагнаиваться - сразу начать его лечение

в остальном - наверняка в ближайшие дни (максимум - недели) пройдет само без всяких последствий
С уважением, Сергей Александрович.
Цитата
ОльгаШа пишет:
Первые элементы высыпаний появились сразу после купания?
Противовирусные не нужны
Первые элементы сыпи заметили на третьи сутки после первого купания. Одновременно у обоих детей.
Цитата
SergDoc пишет:
я бы подумал об укусах насекомых (земляные блохи, например), об атипичной энтеровирусной инфекции и об атипичной ветрянке (после моей недавней атипичной ветрянки - она мне везде мерещится)
Спасибо большое за ответ. Стало спокойнее. А то паника накрывает, когда врач пожимает плечами.
Сын болел ветрянкой в 9 месяцев в легкой форме - без температуры, с небольшим количеством высыпаний. Наш педиатр предположила, что такое легкое течение из-за моих антител (сын до 2 лет был на ГВ). Сейчас дочь также на ГВ.
Забыла в первом посте написать, что у сына есть элемент сыпи  на внутренней стороне ладони, где начинается большой палец. У дочери ладошки "чистые".
Укусы насекомых исключила сразу, т.к. первые элементы сыпи у сына появилась на правом бедре, месте которое всегда под одеждой ( под плавками)
Изменено: Екатерина - 29.07.16 1:37
Вот фото сделанное, когда обнаружили сыпь у сына. Не совсем на бедре. Ниже поясницы с правого бока, но это место под плавками.

Изменено: Екатерина - 29.07.16 1:49
Страницы: 1

Скрытое сообщение успешно добавлено.

Развернуть блок