Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей

Скрытое сообщение успешно добавлено.

Страницы: 1
RSS
Большой перерыв между Акдс
ДД!
Ребенку на данный момент 2 года. (родились 10.03.2012)
В роддоме ставили БЦЖ И гепатит Б(12.03.2012)
Потом в 7 месяцев(19.11.2012) сделали первую АКДС пентаксим и гепатит Б
Вторую АКДС в год (28.03.2013) сделали прививкой - инфанрикс гекса.
Сейчас предстоит поставить 3-ю АКДС.
Волнует перерыв в почти год между 2-ой и 3-й.
Какой прививкой советуете прививать?
И такой перерыв не слишком большой? нам всю серию заново делать не нужно? Один педиатр говорит не страшен год перерыва, другой сказал что перерыв максимум 6 месяцев между АКДС.
Помогите.

Спасибо
Заново не нужно.
Нужно сделать пентаксим.
Ребенок привит от пневмококковой инфекции, кори, краснухи, паротита, ветрянки, гепатита А?
Нет. Только то что выше указывала, можете дальше план прививок для нас создать. Спасибо
0 - старт, далее по месяцам от 0:
0 - пентаксим + превенар (или синфлорикс)
1 - приорикс + варилрикс (или окавакс)
2 - хаврикс720 (или аваксим80)
7 - хаврикс720 (или аваксим80)
Спасибо большое!!!
Реакцинация через год после последнего пентаксима - инфанрикс + имовакс-полио (или полиорикс), еще через 2 месяца - ОПВ.
Спасибо за ваши ответы! Мы вчера сдали анализы мочи и крови как обычно перед прививкой. Вот результаты :
Общий анализ крови
  • Гемоглобин 130 г/л
  • Эритроциты 4.92 x10*12/л
  • Гематокрит 35.2 %
  • Средний объем эритроцитов (MCV) 72 фл
  • Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН)26.4
  • Средняя концентрация HB в эритроцитах(МСНС) 369 г/л
  • Тромбоциты 164  x10*9/л
  • Лейкоциты 3.4  x10*9/л
  • Нейтрофилы сегментоядерные  26.6 %
  • Эозинофилы 0.3 %
  • Базофилы 0.3 %
  • Моноциты 14.3 %
  • Лимфоциты 58.5 %
  • Цветовой показатель 0.79
  • СОЭ (по Вестергрену) капиллярная кровь 19 мм/час
  • Лимфоциты 1.96   x10*9/л
  • Базофилы 0.01   x10*9/л
  • Эозинофилы 0.01  x10*9/л
  • Моноциты 0.48   x10*9/л
  • Нейтрофилы сегментоядерные 0.89

Общий анализ мочи

• Объем мочи 50 мл
  • Удельный вес 1.032 г/мл
  • pH 6.0
  • Цвет желтый соломенно-желтый;
  • Прозрачность неполная
  • Билирубин не обнаружен
  • Уробилиноген 0 мкмоль/л
  • Глюкоза 0.0 ммоль/л
  • Кетоны 0.0 ммоль/л
  • Общий белок 0.30 г/л
  • Цилиндры гиалиновые 0 ед/в препарате
  • Цилиндры зернистые не обнаружены ед/ПЗ
  • Цилиндры эпителиальные не обнаружены ед/ПЗ
  • Эпителий плоский 0 клеток/ПЗ
  • Эпителий переходный 0
  • Эпителий почечный не обнаружен клеток/ПЗ
  • Эритроциты 0 клеток/ПЗ
  • Аморфные кристаллы не обнаружены ед/ПЗ
  • Кристаллы мочевой кислоты не обнаружены ед/ПЗ
  • Кристаллы оксалата кальция не обнаружены ед/ПЗ
  • Кристаллы трипельфосфатов не обнаружены ед/ПЗ
  • Нитриты не обнаружены
  • Лейкоциты 0-1 клеток/ПЗ
  • Слизь умеренно
  • Бактерии отсутствуют

Как вы видите анализы не очень хорошие. Но у ребенка ночью после анализов появились сопли и подкашливает чуточку. Может связаны такие результаты  с самочувствием ребенка. На момент взятия анализа крови ребенок не плакал.
Получается до выздоровления Акдс поставить не можем и перерыв между 2-ой и 3-ей будет больше года (28.03.2013 будет год). Насколько это опасно?
С такими результатами надо бегать к врачу? Дочке 2 года
Спасибо
Анализы перед прививками не нужны.

Цитата
Riscuta пишет:
Но у ребенка ночью после анализов появились сопли и подкашливает чуточку.
А вот это повод отложить вакцинацию до выздоровления. Если сопли текут, то вакцинировать нельзя. Если через пару дней будет только шмыгать носом, то вакцинировать можно.
С такими анализами можно сделать прививку, правильно поняла? Надеемся будем только шмыгать носом, если нет, то отложим прививку и перерыв будет более года, вот это меня сильно пугает.
Спасибо за ответ!
Цитата
Riscuta пишет:
вот это меня сильно пугает.
Пугаться надо было, когда выбирали себе педиатра и соглашались на такой "график" вакцинации.  :)
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Цитата
Riscuta пишет:
вот это меня сильно пугает.
Пугаться надо было, когда выбирали себе педиатра и соглашались на такой "график" вакцинации
Конкретный ответ на мой вопрос. Даже не знаю как комментировать.   :idea:  
График у нас был нормальный,  но есть же ситуации которые сбивают все графики, педиатры наши вполне хорошие. Просто хотела знать еще одно мнение специалиста. Спасибо за все ваши ответы особенно за последнего
Изменено: Riscuta - 19.03.14 17:31
Цитата
Riscuta пишет:
но есть же ситуации которые сбивают все графики
До такой степени?
Поясните, пожалуйста, что мешало вакцинировать ребенка в нормальном ритме?
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Цитата
Riscuta пишет:
но есть же ситуации которые сбивают все графики
До такой степени?
Поясните, пожалуйста, что мешало вакцинировать ребенка в нормальном ритме
Родились недоношенными, потом  начались частые простуды по причине частой смене климата из за работы мужа,  болели и ротавирусом, отит был, пневмония, после Нового Года хотели поставить прививку но переболели ларингитом. И не думайте что я не переживаю насчет частых болезней дочки, все отдала лишь бы ребенок не болел! За все это время сколько ночей не спала ни я ни ребенок, врачи советовали закалять ребенка, море, частые прогулки на свежем воздухе, все это делаю, но опять и опять сопли, кашель, температура. Может и есть где то и моя вина не знаю.  
И знаю не мы одни такие на земле. Выход найдем все равно.
Я задаю вам конкретные вопросы на которые жду  ответы более или менее конкретные. Знаю не видя ребенка тяжело что либо сказать но все же, хотела узнать ваше мнение
Изменено: Riscuta - 19.03.14 19:32
Цитата
Riscuta пишет:
Родились недоношенными
Как только ребенок достигает массы 2 кг, его можно и нужно вакцинировать.

Цитата
Riscuta пишет:
начались частые простуды...болели и ротавирусом, отит был, пневмония, после Нового Года хотели поставить прививку но переболели ларингитом.
Вакцинировать можно сразу после выздоровления. Полагаю, Вам не давали это сделать, давая ребенку очередной медотвод?

Цитата
Riscuta пишет:
не думайте что я не переживаю насчет частых болезней дочки
Переживать незачем. Нужно понять, что не так. И правда ли, что-то не так.  Полноценная вакцинация, кстати, снижает до минимума риск осложнений ОРВИ, пневмоний и отитов.
Цитата
Riscuta пишет:
Я задаю вам конкретные вопросы на которые жду ответы более или менее конкретные.
Я могла бы механически отвечать: "да", "нет". Но я всегда стараюсь помочь разобраться в ситуации, найти ошибки или, наоборот, похвалить за правильную тактику. Потому что задача педиатра - работать в интересах ребенка. Как бы неприятно это ни было для родителей.
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Цитата
Riscuta пишет:
Родились недоношенными
Как только ребенок достигает массы 2 кг, его можно и нужно вакцинировать.
Цитата
Riscuta пишет:
начались частые простуды...болели и ротавирусом, отит был, пневмония, после Нового Года хотели поставить прививку но переболели ларингитом.
Вакцинировать можно сразу после выздоровления. Полагаю, Вам не давали это сделать, давая ребенку очередной медотвод?
Цитата
Riscuta пишет:
не думайте что я не переживаю насчет частых болезней дочки
Переживать незачем. Нужно понять, что не так. И правда ли, что-то не так. Полноценная вакцинация, кстати, снижает до минимума риск осложнений ОРВИ, пневмоний и отитов.
Цитата
Riscuta пишет:
Я задаю вам конкретные вопросы на которые жду ответы более или менее конкретные.
Я могла бы механически отвечать: "да", "нет". Но я всегда стараюсь помочь разобраться в ситуации, найти ошибки или, наоборот, похвалить за правильную тактику. Потому что задача педиатра - работать в интересах ребенка. Как бы неприятно это ни было для родителей.
Даже не представляете как я хочу сделать все плановые прививки ребенку. Я знаю что они для пользы ребенка!
Но как нам быть с этим перерывом? надо начать все с начала или ставить 3-ью Акдс. Будет ли иммунитет у ребенка?

Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Я написала график прививок. Выполните его, пожалуйста, как только будет ясно, что ребенок не болен ОРВИ

Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Цитата
Riscuta пишет:
А вот это повод отложить вакцинацию до выздоровления. Если сопли текут, то вакцинировать нельзя. Если через пару дней будет только шмыгать носом, то вакцинировать можно.
Будет. Просто больше не затягивайте. И требуйте от педиатра работы по приказам Минздрава, а не по "наитию". :)
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Я написала график прививок. Выполните его, пожалуйста, как только будет ясно, что ребенок не болен ОРВИ
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Цитата
Riscuta пишет:
Будет. Просто больше не затягивайте. И требуйте от педиатра работы по приказам Минздрава, а не по "наитию".
Спасибо. Постараемся!
Страницы: 1

Скрытое сообщение успешно добавлено.

Развернуть блок