Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Кардиология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
аритмия
Здравствуйте! Я жена пациента С.  Сегодня моя дочь обсуждала с доктором проблемы моего мужа здесь http://lod-terroid.livejournal.com/6700.html
и Вы порекомендовали перейти на этот сайт. Добавляю выписки из больницы и результаты анализов
http://files.mail.ru/C64BA58CDE204E17A303B4048E035954 . По поводу самочувствия мужа: у него одышка и быстрая утомляемость  после небольших нагрузок. Спасибо.
я таки убрал фамилию, все же обсуждение медицинских вопросов не всегда требует озвучивания личных данных, дело конечно Ваше и в будущем Вы можете указывать все что угодно.

После изучения документов отвечу на Ваши вопросы.
Перечислите препараты, которые принимает пациент в настоящее время (препарат, кратность приема, доза)
муж принимает аспирин кардио 100 мг утром, крестор 20мг вечером, сотагексал 80мг утром и  вечером, трайкор 145 мг вечером, козаар 50 мг утром, верошпирон 25 мг утром, тирозол 10 мг утром.
1. рекомендуется к прочтению статья о фибрилляции предсердий

К принимаемой терапии есть некоторые вопросы, которые следует обсудить с врачом
  1. козаар и верошпирон комбинация не тривиальная, и может приводить к повышению калия крови, особенно с учетом того, что из эпикризов следует, что пациент принимает (или принимал) препараты калия.
  2. пациент, исходя их представленных документов показана антикоагулянтная терапия, т.е. аспирин должен быть заменен на варфарин.
  3. при том, что пациент получает статины (крестор не в максимальной дозе) и фибраты (оба препарата снижающие холестерин), целевые уровни холестерина не достигнуты. не очевидна необходимость двух препаратов, при том, что статины не доведены до максимальных доз
все написанное не говорит о том, что есть ошибки в лечении, но это повод, задать вопросы врачу, что бы понять что как и зачем.

судя по принимаемому тирозолу, имеет место компенсированный (последний уровень ТТГ в пределах референсных значений), но не излеченный гипертиреоз. На фоне не излеченной патологии щитовидной железы обсуждать возможность оперативного вмешательства по поводу фибрилляции предсердий как минимум преждевременно.

Дополнительные вопросы:
  1. как пациент переносит аритмию?
  2. удается ли на фоне терапии удерживать частоту сокращений сердца в пределах 100 в минуту?
  3. есть ли в настоящее время одышка и/или отеки ног?
  4. каков уровень артериального давления на фоне указанной терапии? т.е. удается ли контролировать артериальную гипертензию?
Здравствуйте. Спасибо за консультацию. Здесь можно посмотреть последнюю кардиограмму, дневник АД, и результаты биопсии щитовидной железы
http://files.mail.ru/78B5E3FCA7104C97AF8F026205442AC8. Пациент чувствует слабость после небольшой нагрузки и испытывает повышенную потливость и одышку (хотя сейчас 30 градусов)
Цитата
Пациент чувствует слабость после небольшой нагрузки и испытывает повышенную потливость и одышку (хотя сейчас 30 градусов)
в общем то по представленной информации целевые уровни лечения не достигнуты:

АД должно быть не выше 140/90
ЧСС не выше 100 в покое
Отеков быть не должно (мне не известно есть ли они)
Одышки быть не должно ни в покое, ни на фоне обычных физических нагрузок.

Требуется посещение врача, решение вопросов указанных в прошлом посте и коррекция лечения направленная на достижение указанных целей.  
Спасибо. Отеков нет и не было. Врача посещаем регулярно, и не только в поликлинике по месту жительства, достичь желаемых результатов не удается. Вы можете посоветовать клинику в СПб? (Покровская от нас отказалась)
собственно терапия далека от максимально возможной, т.е. запас очень большой, клинику не порекомендую, а вот врача порекомендовать попробуем
Отправил координаты врача в личку
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок