Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Правила
Правила форума
  • Правила форума, указанные ниже, обязательны для выполнения всеми участниками форума без исключений.
  • Правила отдельных форумов являются дополнениями к общим правилам форума.
  • Администрация оставляет за собой право изменять правила без уведомления.
  • Дополнения и изменения правил начинают действовать с момента их опубликования.

Регистрация:


  1. Запрещается использовать для отображения на форумах имена (логин, имя), подписи содержащие нецензурную лексику, адреса веб-сайтов, e-mail и т.п. 

Запрещено:


  1. Публиковать заведомо ложнyю инфоpмацию.
  2. Использовать мат и/или грубые выражения (в том числе в замаскированной форме).
  3. Оскорблять кого-либо в прямой или косвенной форме, высказывать неуважение и/или хамить участникам форума.
  4. Создавать сообщения, наpyшающие действyющее законодательство РФ.
  5. Рекламировать в сообщениях, подписях или аватарах любые товары и услуги без специального разрешения администрации форума.
  6. Создавать одинаковые темы или сообщения в разных форумах.
  7. Создавать темы с вопросами, ответы на которые даны в теме FAQ.
  8. Создавать новые темы с названиями, не отражающими суть проблемы или вопроса.
  9. Вести разговор на "вольные темы" (флеймить), создавать темы, не соответствующие данному форуму, или отсылать сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме (оффтопик).
  10. Публиковать ссылки на нелицензионное коммерческое програмное обеспечение (варез), программы для его взлома (краки) и генераторы ключей, а также на материалы, защищённые авторскими правами (книги, музыка, видео и прочее).
  11. Создавать сообщения, не несущие конкретной смысловой нагрузки в контексте обсуждаемой темы (флуд).
  12. Создавать сообщения, содержащие "аффтарскую" речь, специально сделанные ошибки; злостно несоблюдать правила русского языка.
  13. Создавать в подписях ссылки на сайты, не отвечающие тематике форума.
  14. Cоздавать сообщения ЗАГЛАВНЫМИ или заглавными и прописными буквами вперемешку ("вОт ТаКиМ оБрАзОм"), излишнее выделение текста в целях привлечения внимания полужирным шрифтом, курсивом, подчёркиванием, отличным от стандартного для сообщений форума цветом, шрифтом, размером шрифта.
  15. Самовольное модерирование. Т.е. когда некий участник форума, не являющийся модератором данного форума, делает замечания другим участникам.
  16. Обсуждать наказания, сделанные модератором или администратором.

Не рекомендуется:


  1. Писать транслитом, так как это неудобно для чтения. Существуют методы, которые позволяют переводить транслит в кириллицу. Вы можете ознакомиться с такими методами на этой странице. Администрация оставляет за собой право закрывать темы, в которых пользователи постоянно пишут транслитом и игнорируют данный пункт правил.
  2. Создавать аватары и подписи на политические или религиозные темы. Администрация оставляет за собой право удалять такие аватары и подписи после уведомления пользователя через Персональные сообщения.
  3. Создавать сообщения политического или религиозного содержания. Администрация оставляет за собой право удалять подобные сообщения без предупреждения.
  4. Создавать подписи на любом языке, кроме русского и английского. Пользователи русскоязычного форума должны понимать то, что пишут остальные участники форума. Английский считается международным языком. Администрация оставляет за собой право удалять такие подписи после уведомления пользователя через Персональные сообщения.
  5. Многократно поднимать тему, если на поставленный вопрос ответ не был получен своевременно. В случае многократного поднятия темы сообщениями типа "up", это может быть расценено как флуд.

Общие положения:


  1. Прежде чем создавать новые темы, обязательно воспользуйтесь ПОИСКОМ. FAQ. Возможно то, что Вы хотите спросить, уже обсуждалось на форуме. Так Вы сэкономите драгоценное время себе и другим.
  2. Старайтесь писать грамотно. Проверяйте написанные сообщения перед тем как их отправить.
  3. При написании сообщения избегайте излишнего цитирования. Это затрудняет чтение сообщения и излишне загружает тему.
  4. Личная переписка в общей теме считается оффтопиком. Для личной переписки есть Персональные сообщения.
  5. Избегайте копирования объёмных материалов каких-либо веб-страниц. Лучше публикуйте ссылки на эти материалы.
  6. Если Вам нечего сказать — лучше ничего не говорить. Не надо писать сообщения только для того, чтобы отметиться.

Администрирование и модерирование:


  1. Администраторы и модераторы имеют право редактировать, переносить, закрывать, а также удалять сообщения и темы, не удовлетворяющие правилам форума.
  2. Администраторы и модераторы имеют право преимущественного трактования тех или иных пунктов правил форума в случае заявлений о наличии двойного смысла в таких пунктах со стороны пользователя.
  3. Действия модератора можно обжаловать только в администрации форума и только посредством Персональных сообщений.
  4. Решение администрации форума является окончательным и обжалованию не подлежит.


Пользовательское соглашение



1. Общие положения



1.1. Медицинский портал «Medspecial.ru» (далее также – Сайт, Портал) – это информационный ресурс о доказательной медицине, не являющийся СМИ. 
1.2. Сайт предоставляет своим зарегистрированным пользователям возможность писать статьи, комментарии, комментировать записи других пользователей, публиковать фотографии, видео и другие материалы. 
1.3. Использование материалов и сервисов Сайта регулируется нормами действующего законодательства Российской Федерации. 
1.4. Настоящее Соглашение является публичной офертой. Получая доступ к материалам Сайта Пользователь считается присоединившимся к настоящему Соглашению. 
1.5. Администрация Сайта вправе в любое время в одностороннем порядке изменять условия настоящего Соглашения. 
1.6. Сайт не несет ответственность за лиц, с которыми пользователь заключил соглашения любого рода и в любом виде с помощью Сайта. Пользователь осуществляет такие действия самостоятельно и несет всю полноту риска. Сайт также не несет ответственности за любые действия пользователей, выразившиеся в нарушении прав на интеллектуальную собственность других пользователей или третьих лиц, а также в любом ином нарушении законодательства Российской Федерации. Всю полноту такой ответственности несет пользователь, разместивший информацию, нарушающую права третьих лиц или других пользователей. 



2. Статус пользователя



2.1. Права Пользователя:


2.1.1. Пользователь имеет право загружать на Сайт тексты, видео-файлы, фото-изображения, при условии обладания правами на данные материалы. 
2.1.2. Пользователь имеет право пользоваться любыми сервисами Сайта, при условии соблюдения законодательства Российской Федерации. 
2.1.3. Пользователь имеет право публиковать собственные текстовые, фото- и видеоматериалы, а также комментировать материалы других пользователей, повышать рейтинги других пользователей или их материалов. 


2.2. Пользователь обязан:


2.2.1. Размещать только такую информацию, обладателем прав на которую он является, не загружать или иным образом не доводить до всеобщего сведения (публиковать на сайте) или иным образом не использовать контент других сайтов, баз данных и прочие результаты интеллектуальной деятельности иных лиц при отсутствии письменного согласия правообладателя на такие действия. 
2.2.2. При размещении информации, автором которой является другое лицо, указать это лицо в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. 
2.2.3. Не распространять информацию, разжигающую расовую, религиозную или иную рознь или вражду, а также иную информацию, за распространение которой законодательством Российской Федерации установлена ответственность. 
2.2.4. Не нарушать работоспособность Сайта путём размещения информации, содержащей вирусы, создания дополнительной нагрузки на сервер, применением программ, не обусловленных функциональным содержанием информационного ресурса и иными способами. 
2.3. Кроме случаев, установленных настоящим Соглашением, а также действующим законодательством Российской Федерации, никакие материалы Сайта не могут быть скопированы (воспроизведены), переработаны, распространены, отображены во фрейме, опубликованы, скачаны, переданы, проданы или иным способом использованы целиком или по частям без предварительного разрешения правообладателя (Администрации Сайта, Пользователя, иного лица). 


3. Статус Администрации Сайта.


3.1. В любое время без предупреждения и уведомления администрация Сайта имеет право удалить пользовательские материалы любого вида, если есть основания полагать, что их размещение нарушает права других пользователей, третьих лиц, или законодательство Российской Федерации, или по любым иным мотивам. 
3.2. В любое время, без оснований, предупреждения или уведомления администрация Сайта имеет право заблокировать пользователю возможность загружать или создавать материалы (статьи, очерки, и тому подобное), в случае нарушения им условий настоящего соглашения, а также ограничить доступ к информации, размещенной пользователем, заблокировать или удалить учетную запись пользователя. 
3.3. Администрация имеет право без объяснения причин отказать в регистрации нового пользователя, учетная запись которого ранее была удалена за нарушение условий настоящего соглашения. 
3.4. Администрация имеет право использовать информацию, размещенную пользователями на Сайте, а также изменять ее и перерабатывать. Действиями по размещению информации на сайте пользователь однозначно и явно подтверждает, что согласен на такое условие. Администраций в этом случае обязуется в каждом случае использования информации ссылаться на авторство Пользователя. 
3.5. Администрация имеет право размещать ссылки на любых страницах материалы, созданные или размещенные пользователями на Сайте. 
3.6. Администрация не обязана исключать возможность использования любой информации Сайта, в том числе размещенной пользователями, поисковыми или иными автоматизированными сервисами. 
3.8. Администрация Сайта не осуществляет проверку всех материалов, размещаемых пользователями, перед публикацией, в силу отсутствия технической возможности, однако оставляет за собой право проверки отдельных материалов. 
3.9. Администрация обязуется помечать специальными символами все фотографии, размещаемыми пользователем. Пользователь может отключить эту возможность в настройках своей учетной записи. 


4. Иные условия.


4.1. В случае возникновения форс-мажорной ситуации Администрация Сайта не гарантирует сохранность информации, размещённой пользователем, а также бесперебойную работу Сайта.
4.2. Настоящее соглашение вступает в силу с момента регистрации или авторизации пользователя на Сайте и распространяется на неопределенный срок. 
4.3. Администрация имеет право на одностороннее изменение положений Соглашения, Пользователь может быть уведомлен об изменениях при помощи технических средств Сайта (любым из перечисленных способов: всплывающее уведомление, уведомление в Профиле пользователя, письма на адрес электронной почты). Использование сервисов Сайта (в том числе добавление новых материалов, комментариев, просмотр сайта а также не удаление учетной записи) после уведомления означает, что пользователь соглашается с изменениями в Пользовательском соглашении. 


Конфиденциальность и защита информации


  • Персональные данные Пользователя/Покупателя обрабатывается в соответствии с ФЗ «О персональных данных» № 152-ФЗ.
  • При регистрации на Сайте Пользователь предоставляет следующую информацию: Фамилия, Имя, Отчество, контактный номер телефона, адрес электронной почты, дату рождения, пол, адрес доставки товара.
  • Предоставляя свои персональные данные Продавцу, Посетитель Сайта/Пользователь/Покупатель соглашается на их обработку Продавцом, в том числе в целях выполнения Продавцом обязательств перед Посетителем Сайта/Пользователем/Покупателем в рамках настоящей Публичной оферты , продвижения Продавцом товаров и услуг, проведения электронных и sms опросов, контроля результатов маркетинговых акций, клиентской поддержки, организации доставки товара Покупателям, проведение розыгрышей призов среди Посетителей Сайта/Пользователей/ Покупателей, контроля удовлетворенности Посетителя Сайта/Пользователя/Покупателя, а также качества услуг, оказываемых Продавцом.
  • Под обработкой персональных данных понимается любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение) извлечение, использование, передачу (в том числе передачу третьим лицам, не исключая трансграничную передачу, если необходимость в ней возникла в ходе исполнения обязательств), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных.
  • Подробнее об обработке персональных здесь.
  • Подробнее о порядке осуществления прав предусмотренных ФЗ № 152 «О персональных данных» здесь.
  • Продавец имеет право отправлять информационные, в том числе рекламные сообщения, на электронную почту и мобильный телефон Пользователя/Покупателя с его согласия, выраженного посредством совершения им действий, однозначно идентифицирующих этого абонента и позволяющих достоверно установить его волеизъявление на получение сообщения. Пользователь/Покупатель вправе отказаться от получения рекламной и другой информации без объяснения причин отказа путем информирования medspecial.ru о своем отказе  посредством направления соответствующего заявления на электронный адрес Продавца: admin@medspecial.ru. Сервисные сообщения, информирующие Пользователя/Покупателя о заказе и этапах его обработки, отправляются автоматически и не могут быть отклонены Пользователем/Покупателем.
  • Отзыв согласия на обработку персональных данных осуществляется путем отзыва акцепта настоящей Публичной оферты по форме, указанной здесь.
  • Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию. Посетитель / Пользователь / Покупатель настоящим дает согласие на сбор, анализ и использование cookies, в том числе третьими лицами для целей формирования статистики и оптимизации рекламных сообщений.
  • Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта www.medspecial.ru. Данная информация не используется для установления личности посетителя.
  • Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Пользователем/Покупателем на Сайте в общедоступной форме.
  • Продавец вправе осуществлять записи телефонных разговоров с Пользователем/Покупателем. При этом Продавец обязуется: предотвращать попытки несанкционированного доступа к информации, полученной в ходе телефонных переговоров, и/или передачу ее третьим лицам, не имеющим непосредственного отношения к исполнению Заказов, в соответствии с п. 4 ст. 16 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Реклама на сайте


  1. Реклама размещенная на сайте medspecial.ru имеет маркировку "Реклама", "Партнерский материал", или иные отметки позволяющие четко разделить контент от рекламных материалов, в том числе маркировку партнерских рекламных продуктов, например, "Яндекс.Директ"
  2. Рекламодатели не влияют на контент и/или иную политику деятельности сайта
Развернуть блок