Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Кардиология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
кардиостимулятор, ребенок 1г5м
Здравствуйте.  Лизе 1 год 5 месяцев, оперированный ДМЖП, сейчас в октябре имплантирован ЭКС, назначен метопролол (из-за групповых желудочковых экстрасистол с пробежками).  Посмотрите пожалуйста ЭКГ - все хорошо? ЭКГ снимали во время сна. Режим ЭКС DDDR.

ЭКС работает. Зачем делали экг?
Спасибо.
Ездили показаться педиатру, заодно экг сделали (Лиза как раз уснула удачно) - хотелось увидеть, есть свой ритм или нет.
Здравствуйте. Хотела еще уточнить по поводу пульса.  Я периодически измеряю, утром после массажа был 193 и сатурация 90 (носогубный посинел), но Лиза накричалась. Это нормальный пульс при сильном беспокойстве ребенка? Сейчас перемерила  - пульс 100, сат 98  (во сне).
не нужно измерять пусль во время беспокойства, какой в этом смысл? с высокой долей вероятности это нормально. Гемоглобин у ребенка какой? касательно предыдущего вопроса - какой смысл Вы вкладываете в этот вопрос?
Ясно, спасибо.
Измерила потому, что испугалась, т.к сильно посинел носогубный.. думала, может нужно бежать к кардиологу, ЭКГ делать или Холтер.



Цитата
acha пишет:
касательно предыдущего вопроса - какой смысл Вы вкладываете в этот вопрос?
не очень поняла... нужно было новую тему открыть?
Цитата
не очень поняла... нужно было новую тему открыть?
да нет, просто не понятно, что, при установленном ИВР, дает наличие или отсутствие собственного ритма на коротком отрезке ЭКГ
ЭКС у нас должен включаться только при необходимости.  Просто хотела посмотреть есть свой ритм или нет... и если ритм ЭКС, то удостовериться, что работает нормально. Больше для собственного успокоения.  
У нас не ИВР, просто двухкамерный ЭКС.
Цитата
natalian пишет:
У нас не ИВР, просто двухкамерный ЭКС.
ИВР - это искусственный водитель ритма, т.е. любой тип ЭКС. На данном фрагмента работает ЭКС, значит в этот момент есть необходимость именно в этот момент. В общем то по короткому фрагменту ЭКГ работа ЭКС не оценивается.
Спасибо, буду знать.
По поводу ЭКГ понятно, а Холтер есть показания сейчас делать?
Цитата
natalian пишет:
По поводу ЭКГ понятно, а Холтер есть показания сейчас делать?
если судить только по данной экг - то нет, все остальное решать лечащему врачу.
Хорошо. Сходим завтра к кардиологу. Спасибо.
К кардиологу сходили, с Холтером решили подождать, т.к  для этого нужно лечь в стационар. Пока просто понаблюдаем. ЭКГ сделали с криками.. ни одной экстрасистолы и синусовый ритм, что очень радует.
Заключение ЭКГ:
Ритм синусовый, ЧСС 125. Эл. ось сердца отклонена резко влево. Полная блокада правой ножки п.Гиса и передней ветви левой ножки п. Гиса. Гипертрофия ПЖ. QTc  0,479 .
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок