Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Кардиология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Чем лечить ИБС
Здравствуйте, доктора.У меня постоянная давящая боль с левой стороны сердца,частый пульс в покое и при незначительных нагрузках(90-110),одышка,постоянная головная боль(лоб,виски,затылок).Нестабильное А/Д,в течении дня может быть от 90/50 до 145/100.До 56 лет у меня была гипотония,рабочее А/Д 110/60.При А/Д 100/50 и 120/70 сильно болела голова.С 15 летнего возраста-мигрень,приступы были частыми и длительностью от нескольких часов,до 2-3 дней(тошнота,рвота и полубессознательное состояние с последующим сном 10-20 часов).Всегда быстро (15-30 минут)мёрзнут ноги и руки на улице в холодное время года.Болезнь сердца началась около 12 лет назад.Остановка сердца,пропускалось 5-10 сокращений и запускалось резким,грубым толчком.Лечили панангином, улучшений не было.При последнем обращении в Смоленскую обл.больницу в феврале 2014 г.поставлен диагноз:Назначено лечение:Почитала на форуме отзывы о назначенных препаратах,они неоднозначны.Посоветуйте,доктора как и чем лечиться.
Изменено: Valevtina - 09.03.14 12:43
Назначенное лечение
Цитата
Valevtina пишет:
Нестабильное А/Д,в течении дня может быть от 90/50 до 145/100.
Для начала следует почитать вот здесь. После чего прочитайте здесь, и сообщите, соблюдаете ли Вы правила измерения давления?


Цитата
Valevtina пишет:
Остановка сердца,пропускалось 5-10 сокращений и запускалось резким,грубым толчком.Лечили панангином, улучшений не было.
очень похоже что Вы описываете экстрасистолю, но не факт. Соответственно вопрос: что лечили и чем подтверждали диагноз?


ну и собственно вопрос по названию темы: Чем лечить ИБС

а чем подтверждено что у Вас ИБС (я так подозреваю что имеется ввиду стенокардия?)

Представленное лечение (там где тиогамма и актовегин) уж точно не имеет отношение к ИБС и сложно понять к чему оно вообще имеет отношение. В представленных документах нет исследований обосновывающих диагноз и назначение метопролола
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок