Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Кардиология » Форум для врачей
Страницы: 1
RSS
Картинка загадка
Пациент 75 лет, из известных заболеваний - плохо леченный хобл. картина на фото развилась на фоне относительного благополучия.



Ну если прекратить фейсбучный флуд, в коем меня помянули, то змея считает, что из возможного тут надо делать исследования периферических артерий.
Но поскольку было бы слишком просто - погожу :)
Я не консультирую в личных сообщениях.
Цитата
Annabella пишет:
Но поскольку было бы слишком просто - погожу
видимо косвенные подсказки не так прозрачны как я думал... расшифрую их: следует обратить внимание на раздел в котором опубликована загадка, список отдельно приглашенных на загадку лиц, и, фактически, относительное благополучие состояния до развития процесса...

и да, острые тромбозы периферии как и ожог с отморожением было бы слишком просто для столь почтенной публики.  
Раздел кардиология, приглашена многопрофильная больница.
Ну и вопрос: это пахнет?
Я не консультирую в личных сообщениях.
Цитата
Annabella пишет:
Ну и вопрос: это пахнет?
этой ситуации порядка месяца, почему то выбрана тактика ведения "под струпом" (думаю ввиду неясного диагноза), в настоящее время при осмотре есть незначительных запах...
если исходить из подсказок то либо варфарин виноват или тромбофилия какая...
варфариновые не такие...
Я не консультирую в личных сообщениях.
Цитата
Gallen пишет:
если исходить из подсказок то либо варфарин виноват или тромбофилия какая...
бинго (опять же на мой взгляд): пациент с хобл принимал варфарин, что характерно без контроля мно. причин к таком назначению правда найти не удалось, на какой то бумажке назначившим врачом есть "аритмия",  возможно имела место мерцалка. Через месяц от начала приема (2,5 - 5 мг) множественные синяки, кровоизлияния, гематомы. несколько участков некроза кожи разной степени выраженности. Наиболее яркий фрагмент представлен на фото.

на понедельник согласована госпитализация...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок