Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Терапия » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Осложнение ОРВИ или рано паниковать?, Простуда затянулась, боль в ухе
Доброго времени суток, уважаемые врачи.
Проблема следующая. С 07.03.2015 нахожусь в простуженном состоянии. Сопли, боль в горле, присоединился кашель. Лечение: полоскание горла (морская вода, ромашка, календула), промывание носа (морская вода), капли "Виброцил" (первые 1-1,5 дня), ингаляции, муж натирает грудь и спину мазью а основе эвкалипла (греет и испарения снижают заложенность), "Афлубин" (10 кап. 3 раза в день), когда появились первые подкашливания (сразу отбила живот) стала применять  "Таблетки от кашля" (с термопсисом) и "Мукалтин" (на свой страх и риск, так как еще немного кормлю грудью)
Последние 2-3 дня появилось ощущение, что в ухе стреляет (после того, как хорошенько высмаркиваюсь и промываю нос), и снова начало болеть горло (подключила "Мирамистин" - брызгаю в горло).
Подскажите,  пожалуйста, стоит ли опасаться отита? Правильно ли пытаюсь лечиться? (самочувствие не очень приятное, слабость, хрипов нет, но кашель не проходит, хоть и не частый и не особо продуктивный, заложенность носа имеется периодически)
Стоит.
Неправильно.
Читайте - http://medspecial.ru/forum/forum85/topic168/
Спасибо, Наталья Рашидовна!
В понедельник постараюсь попасть на очную консультацию к ЛОРу. К слову сказать, увлажнитель у нас работает почти круглосуточно (ребенку 1г 3 мес), да и в жидкости себя не ограничивала. Надеюсь, что моё состояние будет банальной простудой...
Цитата
Solnyshko пишет:
полоскание горла (морская вода, ромашка, календула), промывание носа (морская вода), капли "Виброцил" (первые 1-1,5 дня), ингаляции, муж натирает грудь и спину мазью а основе эвкалипла..."Афлубин" ...стала применять "Таблетки от кашля" (с термопсисом) и "Мукалтин"...(подключила "Мирамистин" - брызгаю в горло).
Пока Вы все это делаете, лучше не станет. Более того, будет хуже.
Изменено: Dr.Nathalie - 15.03.15 18:49
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок