Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Терапия » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Частые диареи - какие обследования пройти?, У нескольких членов семьи частые диареи
Младшему сыну 1,8 года, у него часто (раз в 2-3 месяца, каждый месяц, а в мае уже два раза было) бывает жидкий стул со слизью, иногда с прожилками крови и частицами непереваренной пищи. Иногда поносит пару дней, иногда - больше недели. Немного понижен уровень гемоглобина.
 Со старшим, которому сейчас 7, та же самая история была. (Сейчас контролировать его стул я не могу, но несколько раз в год понос бывает точно).У старшего еще раз в несколько месяцев бывает тошнота, рвота.
Несколько лет назад у моего мужа начались частые поносы, сейчас иногда бывает несколько раз в неделю. Лоперамид покупаем тоннами, на работу ходит только с таблетками. В 2011 году у мужа выявлен хронический гепатит Б. У всех троих - резкие перемены аппетита, старший сын плохо растёт - при росте 110см весит около 16 кг. Муж тоже очень маленького роста и веса.
Может ли быть какая-то связь между состояниями членов моей семьи?  Какие обследования провести?
Заранее спасибо за ответ!
Изменено: Ланк - 26.05.15 0:11
Цитата
Ланк пишет:
Младшему сыну 1,8 года, у него часто (раз в 2-3 месяца, каждый месяц, а в мае уже два раза было) бывает жидкий стул со слизью, иногда с прожилками крови и частицами непереваренной пищи. Иногда поносит пару дней, иногда - больше недели. Немного понижен уровень гемоглобина.
Со старшим, которому сейчас 7, та же самая история была. (Сейчас контролировать его стул я не могу, но несколько раз в год понос бывает точно).У старшего еще раз в несколько месяцев бывает тошнота, рвота.
Про детей создайте тему в разделе "Педиатрия".
Анализ кала на яйца глист и простейшие, копрограмма, посев кала на патогенную флору (анализ кала на диз.группу). Ну и мужу на очный осмотр как минимум к терапевту. Дальнейший объем обследования писать бессмысленно, нужен очный осмотр.
С уважением, Вячеслав.
Спасибо. Еще забыла написать, что у мужа хронический гепатит Б. Он был у гастроэнтеролога, сдавал какие-то анализы, делал ФГС, поставили диагноз гастрит. В конечном счёте у нас врачи посылают сдавать кал на дисбактериоз. На этом всё и заканчивается, назначают всякие пребиотики или списывают всё на гепатит и т.д. Проблема остаётся.
Кал на дисбактериоз - профанация. Выкладывай результаты обследований
С уважением, Вячеслав.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок