Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Терапия » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Кашель на протяжении 2х недель, Лечить или само пройдет?
Здравствуйте! Сейчас я нахожусь в поселке в Кемеровской области, здесь нет поликлиники, ехать в райцентр проблематично, поэтому прошу совета у вас. Две недели назад я мёрзла на протяжении 2 суток (поезд холодный попался), после чего начала кашлять по утрам с мокротой. Мокрота то похожа на слюни - белые склизкие пузырики, то на сопли - рыхлые кусочки беловато-зеленоватого цвета. В принципе чувствую себя нормально, разве что немного слабее обычного состояния. Периодически приступы кашля накрывают и днем и среди ночи, но мокрота отходит только по утрам. Во время кашля иногда чувствую боль, иногда ощущение инородного тела в локальной области - на 8 сантиметров ниже ключицы, её выступающего конца у грудины. Ненавязчивый насморк тоже есть (дышать не мешает), и пару раз по утрам болели уши, но если поспать еще часочек, то проходили. Не лечусь никак, а может стоит? Каждый день здесь я провожу, катаясь на горных лыжах, не всегда полный рабочий день, иногда несколько часиков. На горе в общем-то не мерзну, до одышки себя не загоняю, ощущаю вполне комфортно, может имеет смысл отсидеться дома несколько дней? Беспокоит прогноз моего заболевания, потому что через 2 недели я собираюсь уходить в горы, где не будет ни интернета, ни аптеки, а здоровье будет необходимо :) Подскажите, как мне быть. :oops:
Цитата
Анна Х. пишет:
Беспокоит прогноз моего заболевания, потому что через 2 недели я собираюсь уходить в горы, где не будет ни интернета, ни аптеки, а здоровье будет необходимо Подскажите, как мне быть.  
Здравствуйте.  Скажите, пожалуйста, а  что, действительно доехать до  райцентра  проблематичнее, чем  подняться в горы?   :)  
А теперь  ответы  на поставленные  вопросы. Меня  вот  тоже  беспокоит  прогноз Вашего  заболевания. Так  как  через  интернет  не  видно и  не  слышно, что у  Вас там  происходит  в  организме. Может, простуда  просто. И  лечение  симптоматическое: "назальный душ" солевыми  растворами, "рассасывалки-полоскалки", чай с  малиной-лимоном и пр. Если бы  не  одна  жалоба: боль в  грудной  клетке  при  кашле.
А посему, да ещё и с  учетом предстоящего похода - очный  осмотр  врача, возможно- рентгенограмма  легких.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок