Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от рождения до года
Страницы: 1
RSS
Рекомендации по прививке, Прививка АКДС или Пентаксим
Здравствуйте, нужна ваша рекомендация по прививке.
Сделали прививку АКДС в 5 месяцев в районной поликлиннике, к вечеру у дочки поднялась температура, 38,5 и болели ножки, т.к. прививку сделали в обе ноги.
Утром температура спала, но к обеду поднялась до 39,8. Температуру сбивали нурофеном, помогало на 3-4 часа, затем ребенок синел, холодел и температура поднималась снова. Так подолжалось 5 дней, пока пришедший в очередной раз педиатр из поликлинники не назначил курс антибиотиков.
Температуру, объяснил подхваченной ипфекцией. При этом ни соплей, ни кашля у ребенка не было.
Следующую прививку АКДС нужно было делать через 45 дней.
Делать мне ее страшно.
По прочитанной информации в интернете поняла, что можно делать не АКДС а Пентаксим.
Хочется услышать Ваше мнение, на счет замены вакцины.
Дочке сейчас 7 месяцев, прошло не 45 а 60 дней.
В связи с этими обстоятельствами мне нужен Ваш совет, по поводу графика прививок, возможности сделать прививку пентаксим, и места, где ее делать? Можно сделать на дому, сколько будет стоить?
Заранее спасибо за ответ, очень жду!
Цитата
openid.yandex.ru/setika пишет:
Сделали прививку АКДС
Именно АКДС?
Цитата
openid.yandex.ru/setika пишет:
прививку сделали в обе ноги
Так сколько же вакцин и какие именно делали?


Цитата
openid.yandex.ru/setika пишет:
Температуру, объяснил подхваченной ипфекцией. При этом ни соплей, ни кашля у ребенка не было.
Клинический анализ крови делали?
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Цитата
openid.yandex.ru/setika пишет:
Сделали прививку АКДС
Именно АКДС?

Прививку доктор назвал "АКДС и полиомиелит делается из 2-х разных шприцов в ноги.

Цитата
Dr.Nathalie пишет:

Цитата
openid.yandex.ru/setika пишет:
Температуру, объяснил подхваченной ипфекцией. При этом ни соплей, ни кашля у ребенка не было.
Клинический анализ крови делали?
Тогда не делали, вот анализ от 15 октбря:
Гемоглобин 118
Эритроцитты 4,4
Ср содерж гемоглобина в 1 эритроците 26,8
Тромбоциты 618
Лейкоциты 13,8
Палочкоядерные 5
Сегментоядерные 34
Эозенофилы 7
Лимфоциты 48
Моноциты 6
Скорость оседания эритроцитов 4
Цитата
openid.yandex.ru/setika пишет:
Прививку доктор назвал "АКДС и полиомиелит делается из 2-х разных шприцов в ноги.
Вам выдали прививочный сертификат или любой другой документ, в котором указаны названия вакцин?
Цитата
openid.yandex.ru/setika пишет:
Тогда не делали, вот анализ от 15 октбря
Этот анализ не имеет значения.

На будущее:
1. стоит интересоваться, что именно вводят Вашему ребенку
2. стоит интересоваться, на каком основании Вашему ребенку назначают антибиотик без подтверждения бактерильной инфекции
3. не стоит экономить на ребенке и вводить ему низкокачественные вакцины типа АКДС

От гепатита В прививки делали?
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Цитата
openid.yandex.ru/setika пишет:
Прививку доктор назвал "АКДС и полиомиелит делается из 2-х разных шприцов в ноги.
Вам выдали прививочный сертификат или любой другой документ, в котором указаны названия вакцин?

О том, что прививка сделана есть запись в медицинской карте из районной поликлинники.

Цитата
Dr.Nathalie пишет:
На будущее:
1. стоит интересоваться, что именно вводят Вашему ребенку
2. стоит интересоваться, на каком основании Вашему ребенку назначают антибиотик без подтверждения бактерильной инфекции
3. не стоит экономить на ребенке и вводить ему низкокачественные вакцины типа АКДС

От гепатита В прививки делали?

1. Обычно приходишь на осмотр к педиатру, вам говорят "Сегодня делаем прививку", подробную информацию получить очень сложно.
2. Вы наверное давно не посещали госучреждения)))
3. У меня нет медицинского образования,и я не представляю насколько вакцина АКДС  низкокачественная.
Прививку от гепатита В делали.
Я и пришла в этот форум для того, чтобы получить консультацию по прививкам.
От гепатита сделано 2 дозы? Когда сделана вторая, если сделана?

Цитата
openid.yandex.ru/setika пишет:
Я и пришла в этот форум для того, чтобы получить консультацию по прививкам.
Я задаю вопросы для того, чтобы дать Вам рекомендацию по конкретным вакцинам, а не для того, чтобы просто поболтать о сущности всего тщетного и тщетности всего сущего.


Цитата
openid.yandex.ru/setika пишет:
1. Обычно приходишь на осмотр к педиатру, вам говорят "Сегодня делаем прививку", подробную информацию получить очень сложно
Это очень просто. Надо знать свои права и пользоваться ими.

Цитата
openid.yandex.ru/setika пишет:
2. Вы наверное давно не посещали госучреждения)))
Профиль учреждения не имеет значения. Есть показания и противопоказания к тем или иным препаратам.


Цитата
openid.yandex.ru/setika пишет:
3. У меня нет медицинского образования,и я не представляю насколько вакцина АКДС низкокачественная.
Ну доступ к интернету-то у Вас есть :)
Про гепатит я Вам смогу ответить завтра, но знаю точно, что первую сделали в роддоме, а вторую возможно в 1 месяц, но надо посмотреть в карте.
Сделана только одна АКДС и один полиомиелит, я правильно поняла?
Раз в роддоме делали прививку от гепатита, а АКДС + полиомиелит была только одна, то график такой:
(0 - старт, далее по месяцам от 0)
0 - инфанрикс-гекса  + превенар (или синфлорикс)
1 - пентаксим +превенар(или синфлорикс)
Через год - пентаксим + превенар(или синфлорикс), через 2 месяца - капли ОПВ.
В 1 год - варилрикс (или окавакс) + приорикс
В 1г 1 мес. - хаврикс720 + FSME immun junior
В 1 г. 2 мес. - FSME immun junior
В 1 г.7 мес. - хаврикс720
В 2 года - FSME immun junior
Большинства этих вакцин, как правило, нет в поликлиниках - они дорогие. Поэтому имеет смысл обратиться в ближайшую платную клинику и не вакцинировать ребенка в обычной поликлинике.


Цитата
openid.yandex.ru/setika пишет:
О том, что прививка сделана есть запись в медицинской карте из районной поликлинники
Имеет смысл завести прививочный сертификат (требовать в поликлинике, купить самостоятельно или получить в платной клинике), в который заносятся все данные о прививках, перенесенных инфекционных заболеваниях и диагностических пробах за всю жизнь человека. Этот сертификат и, соответственно, вышеперечисленные данные, остаются с человеком не смотря на то, что медкарты выбрасывают и теряют. Это важно для своевременных ревакцинаций и получения виз в некоторые страны.
Вот наши сделанные прививки:
Дата рождения: 10.04.13
Гепатит В-10,04,13
Повторный гепатит 15,05,13
Бцж-М 12,04,13
АКДС+Полиомиелит 3,09,13
Подскажите, можно ли попасть к Вам на очный прием?
Цитата
openid.yandex.ru/setika пишет:
Подскажите, можно ли попасть к Вам на очный прием?
Можно узнать здесь
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок