Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от рождения до года
Страницы: 1
RSS
Отстаем по весу (ВПС-ТМС)
Подскажите как быть!
Ребенок прооперирован в первые сутки жизни по сердцу !
Родился 3 240 , рост 52
Выписались из кардиоцентра через 25 дней 3 350 гр,52 см
Далее 1 мес 3474 ,53 см
2 мес 4 350 , 56 см
3 мес 5 350, 60 см
3,5 мес 5 610 , 62 см

Педиатр участковый говорит что все нормально , небольшой недобор.
Платный педиатр говорит недобор серьезный.

Кушает 100 свободно , потом начинает плакать и минут через 20 съедает когда как , то 10 гр то все оставшиеся 40 , того каждок кормление то 100 то 120-130-140 гр раз в 4 часа

В анализах стафилокок и клибсиелла 10в 8 степени.

Что делать ? Каждое кормление нервы ! ((((
Цитата
Кушает 100 свободно , потом начинает плакать и минут через 20 съедает когда как , то 10 гр то все оставшиеся 40 , того каждок кормление то 100 то 120-130-140 гр раз в 4 часа  
Ребенок - не автомат по поглощению еды. Пусть ест столько, сколько хочет.

Сеять какашки - бессмыслица. Клебсиелла и стафилококк в норме там живут.

Взвешивать ребенка чаще, чем раз в месяц, не нужно. Ваш ребенок прекрасно прибавляет в весе. Оставьте его в покое.
Надеюсь, вакцинацию начали?
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Цитата
Кушает 100 свободно , потом начинает плакать и минут через 20 съедает когда как , то 10 гр то все оставшиеся 40 , того каждок кормление то 100 то 120-130-140 гр раз в 4 часа
Ребенок - не автомат по поглощению еды. Пусть ест столько, сколько хочет.

Сеять какашки - бессмыслица. Клебсиелла и стафилококк в норме там живут.

Взвешивать ребенка чаще, чем раз в месяц, не нужно. Ваш ребенок прекрасно прибавляет в весе. Оставьте его в покое.
Надеюсь, вакцинацию начали?
Добрый день, спасибо большое  за ответ!

У нас мед отвод на 6 месяцев , согласно эпикризу кардиоцентра оперировавшего ребенка.

Как только разрешат , сразу будем делать прививки, а пока охранительный режим .

Подскажите , а как быть с неврологией и гемоглабином 100 ? Пока не уверенно держит голову , когда  невролог тянула за ручки запрокидывал назад (сейчас иногда пытается тянуться) , выписали Пантогам, Элькар, Мальтофер , ребенок орет диким криком после этих лекарств , не спит толком , от еды отказывается - перестали давать эти лекарства -все как рукой сняло-ест,, спит, веселый!  Просили у кардиолога -заведующей  курс массажа (она должна была дать разрешение) , но нам отказали , мол после операции на сердце никакого силового массажа только сами дома , если до 6 мес не будет хорошо держать -назначим ! Нам кардиоцентр при шве массажи делал и ничего не запрещали, мы уже думаем платно нанять масажиста , хотя бы на 10 сеансов, а то уже 3,5 мес ни к игрушкам не тянется , ни голову уверенно не держи, и капризничает частенько(
Цитата
ALJA1985 пишет:
У нас мед отвод на 6 месяцев
Медотвод неоправданный. У Вашего ребенка не было и  нет противопоказаний для вакцинации.


Цитата
ALJA1985 пишет:
а как быть с неврологией
Неврология - это наука о нервной системе и нервных болезнях.


Цитата
ALJA1985 пишет:
гемоглабином 100
Профилактическая доза железа.


Цитата
ALJA1985 пишет:
Пока не уверенно держит голову , когда невролог тянула за ручки запрокидывал назад (сейчас иногда пытается тянуться
Это норма.
Пантогам и элькар ничего не лечат.

Массаж здоровым детям не нужен.
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Цитата
ALJA1985 пишет:
У нас мед отвод на 6 месяцев
Медотвод неоправданный. У Вашего ребенка не было и нет противопоказаний для вакцинации.
Цитата
ALJA1985 пишет:
а как быть с неврологией
Неврология - это наука о нервной системе и нервных болезнях.
Цитата
ALJA1985 пишет:
гемоглабином 100
Профилактическая доза железа.
Цитата
ALJA1985 пишет:
Пока не уверенно держит голову , когда невролог тянула за ручки запрокидывал назад (сейчас иногда пытается тянуться
Это норма.
Пантогам и элькар ничего не лечат.

Массаж здоровым детям не нужен.
1. Вы как доктор не хуже нас мам знаете что бороться с системой это что воду в ступе толочь. Поэтому если кардиоцентр пишет для поликлиники про мед.отвод , то ни один педиатр и заведующая не будет  настаивать на вакцинации по собственной инициативе или соглашаться прививать ребенка по инициативе родителей . Перестраховываются !!!!!! (Точно так же как при любом чихе назначают антибиотики!!! )

2.Неврология - это безусловно наука , но данным термином пользуются не только родители но подавляющее кол-во врачей , это уже имя нарицательное , потому и пишу так.

3. Профилактическая доза железа - что это значит ? Мы уже пытались пить Мальтофер -таких истерик и болей у ребенка я не видела. сказали отменить-отменили . Вы предлагаете другой препарат ?

4. Это норма в 3,5 мес?
Дети родившиеся с нами в один день уже уверенно держат голову , кто то даже ручками бутылку , и уже все тянуться к игрушкам . Наш ребенок ничего такого не делает.


Спасибо!  
Цитата
ALJA1985 пишет:
Перестраховываются !!!!!!
А за смерть ребенка от управляемой инфекции кто будет отвечать?


Цитата
ALJA1985 пишет:
Профилактическая доза железа - что это значит ? Мы уже пытались пить Мальтофер -таких истерик и болей у ребенка я не видела. сказали отменить-отменили . Вы предлагаете другой препарат ?
Да, при необходмости просто заменяют препарат на другой. Обсудите это с очным педиатром.


Цитата
ALJA1985 пишет:
Это норма в 3,5 мес?
Да, особенно - после кардиохирургической операции. Кстати, Вы не указали,  какая операция была проведена.  
1. Видимо считают что от инфекций есть антибиотики, едем на днях на комиссию по инвалидности и контроль узи в кардиоцентр , попросим документ о снятии мед.отвода.

2. По железу все понятно.(честно говоря сама с рождения до 15 лет страдала анемией, потом прошло) . Спасибо

3. Операция у нас была ТМС - транспозиция магистральных артерий,ООО реструктивное и  аномальное отхождение подключичной артерии от ОАП (купирован) , сделана в первые сутки жизни операция Рашкинда (разрыв межпредсердной перегородки для смешивания крови), на вторые сутки жизни радикальная коррекция - операция по переключению. Состояние на момент операции Рашкинда сразу после рождения было критическим . Сатурация была 68% , сразу на ИВЛ. После операции сильный отек , грудь была закрыта только на 3и сутки, отек сходил 2-3 недели. 14 дней реанимации , 11 палаты . Общий срок пребывания 26 суток в кардиоцентре.
Невролог пишет в карточке , что задержка моторного развития не смотря на то что у нас была операция , потому назначила Пантогам.

Спасибо большое что отвечаете оперативно!  
1. От вирусов - нет
2. Кардиологи не занимаются медотводами - это прерогатива педиатра
3. Пантогам ничего не лечит
Добрый день, спасибо за ответы!

Выше в сообщении я писала , что поликлиника и в частности педиатр и заведующий поликлиникой (конкретно нашей в мск)  не берут на себя ответственность по вакцинации ребенка , ссылаясь на мед отвод по выписке из кардиоцентра.

Я понимаю  , что Вы говорите о необходимости вакцинации , и я руками и ногами ЗА , но самой сделать прививки или под дулом пистолета заставить поликлинику их сделать я не могу.


Я не говорю что кардиолог из кц даст заключение о снятии мед.отвода, есть педиатр в кардиоцентре который нас наблюдает по прибытии и консультирует на основании осмотра и данных карты, у него я и хочу попросить справку о снятии мед отвода, потому как без нее как и раньше мне предложат прийти прививаться после 6 мес.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок