Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от рождения до года
Страницы: 1
RSS
Атопический дерматит, Как найти причину?
Добрый день!
Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу атопического дерматита.
Мальчик, при рождении вес 3.5 кг, рост 52 см, родился в 36 недель, роды самостоятельные, оценка по Апгар 7/8. Сейчас в 6 месяцев вес 10 кг, рост 78 см. С двухнедельного возраста на искусственном вскармливании (было мало материнского молока), смесь Frisolac Gold 1.
Примерно с двухмесячного возраста кожа на щеках стала розовой и суховатыми, также на руках и ногах появились чуть заметные шелушащиеся маленькие пятнышки. Педиатр рекомендовал увлажнять кожу.
Примерно месяц назад (ребенку на тот момент было чуть меньше 5 месяцев) начали появляться покраснения. Началось с шеи, сейчас уже есть на груди, на спине, на шее, под мышками, на внутренней стороне коленок. Покраснения розовые, местами довольно яркие, сухие.
18.01 (перед тем, как началось ухудшение) сделали вторую прививку Пентаксимом и прививку от гепатита В (извините, названия вакцины не знаю, возможно, Вы знаете, чем вакцинируют детей в поликлиниках в Москве от гепатита). Не знаю, есть ли связь с прививками, но на всякий случай пишу.
Больше ничего в жизни ребенка не менялось.
Недели две назад начали принимать капли Фенистил. Улучшений не видно. Сейчас меняем всю химию (мыло, средство для стирки, средство для мытья бутылок).
Подскажите, пожалуйста, может ли такая запоздалая реакция возникнуть на смесь, которую мы едим с рождения? Или это вероятнее химия, которая в какой-то критической массе накопилась в организма, и спустя время "выстрелила"?
Если причина может быть в питании, стоит просто сменить смесь на другую обычную или сразу переходить на смесь с расщепленным коровьим белком?
Если можете порекомендовать лечение вот так без осмотра, буду очень признательна. Заранее спасибо!
Очный осмотр. Оптимально - http://www.emcmos.ru/doctors/ugryumova-anastasiya
Спасибо. А чисто теоретически возможна реакция на питание спустя 5 месяцев?
Никакого "накопления" не существует.
Поняла. Спасибо большое!
Наталья Рашидовна, еще один вопрос в продолжение темы. Вчера обнаружили, что прорезался первый зуб. Пока мы ждем похода к дерматологу, хотелось бы понять, может ли быть связано обострение дерматита с ростом зубов. Заранее спасибо!
Нет
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок