Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от рождения до года
Страницы: 1
RSS
Аллергия или реакция на прорезывание зубов?
Здравствуйте. Мальчик 10,5 месяцев. Месяц назад переболели бронхитом, лечили Сумамедом, затем ингаляции с Пульмикортом. После выздоровления через неделю появилось подкашливание 2-4 раза в день как раздражение на горле после нагрузки на голосовые связки. Одновременно стал часто чихать, 4-6 раз в день сериями по 2-3 чиха. Также на попе высыпали прыщики как укусы комаров. Давала 3 дня Зиртек. Подкашливания через дней 5 прошли, чихание остаётся по сей день, уже 8 дней.
Несколько дней спит беспокойно по ночам, очень похоже на зубы, резко плачет, беспокоится когда сосет грудь. У нас сейчас 8 зубов, последний вылез 2 месяца назад.
Может ли чихание быть связано с зубами? Нам предстоит второй Пентаксим на следующей неделе, хочу понять насколько безопасно его делать в данной ситуации. Очень боюсь аллергии на внешний раздражитель, в доме есть кошка. До этого подобные симптомы не наблюдались.
Прикрепляю последний анализ крови, сдан контрольно после болезни до появления описанных симптомов.
Изменено: IrinaVl - 30.01.18 1:50
ОРВИ антибиотиками не лечится.
После болезни анализы не нужны.
С чем именно связано чихание, через интернет не видно, к сожалению.
Легкая ОРВИ не является противопоказанием для вакцинации.
Здравствуйте. Сегодня участковый врач осмотрел ребенка, признаков ОРВИ не обнаружено, лёгкие чистые, горло в порядке. Зубы сказала тоже близко не видны. Тем не менее со вчерашнего дня у ребенка появился кашель, скорее подкашливание как раздражение после звуков, плача, иногда во время еды. Что это может быть? Кроме аллергии возможно ли ещё что-то? Что мне сейчас стоит предпринять? Попытаюсь исключить хотя бы явные аллергены, но может это и не аллергия?
Здравствуйте. Можно я ещё спрошу... Может ли кашель быть остаточным, если после лечения  ингаляций с пульмикортом неделю кашля не было? Я все надеюсь, что это не аллергия.с
Цитата
IrinaVl пишет:
Что это может быть?
Через интернет не вижно и не слышно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок