Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от рождения до года
Страницы: 1
RSS
Красные прожилки в стуле
Добрый день!
Ребёнку, девочка, 2 мес, роды 22.05. Вес при рождении 3580,рост 53, по апгар 8/9. Сейчас вес 6100, рост 60. Родилась в 41 неделю, роды естественные, со стимуляцией. После Рождения сразу ребёнка сразу приложили к груди. Полностью на грудном вскармливании по требованию.
Стул регулярный, 5-6 раз в день. Стул бывает разный, жидковатый, с зелёным и слизью, иногда пенистый. Иногда мучает метеоризм и Газики. В этом случае ребёнок становится капризным, но навзрыд не кричит. 19.06 появились красные прожилки в стуле. Я с родов на диете, без жареного, соленого, сладкого, ела крупы, мясо и зеленые овощи и молочные продукты. С 19.06 стали появляться красные прожилки в стуле. Поведение ребёнка не изменилось. Педиатр назначала релалайф и лактазар. После принятия лактазара случился запор и начались боли. Ребёнок сильно плакал. Лактазар после принятия 3 дня отменили. Сдали анализы на дисбактериоз, инфекцию и копрологию. Прикрепила.
С 25.06 перешла на диету полностью без белка коровьего молока. Прожилки появлялись, нерегулярно и бессистемно. Ребёнок беспокойства не проявлял. 6.07 были на консультации у гастроэнтеролога в Нцзд, она сказала исключить все аллергены, белок коровьего молока и глютен и ждать результат через 1,5 мес. Принимать примадофилус, энтеросгель и бифиформ беби 1 раз в день. Бифиформ не давала, потому что после 2-го принятия примадофилуса тоже начался запор, все отменили. Ребёнок плакал. С 6.07 ем гречку, индейку, свинину, рис, пшено, хлебцы рисовые и кукурузные, чай с фенхелем, соевое молоко и зелёный чай, груши и бананы.!Прожилки пока не ушли. Бывает несколько красных точек в стуле, а бывает штучек 8-9 небольших прожилок. Наш педиатр отказывается ждать, настаивает, что у ребёнка острый колит, отёкший и воспалённый кишечник и назначила энтерофурил 2 раза в день. Мы принимали 5 дней, улучшения, как и ухудшения, нет. Прожилки так же хаотически появляются, ребёнок иногда мучается газиками, но в целом не могу сказать, что она похожа на больного ребёнка. Подскажите, пожалуйста, нужно ли ребёнку лечение, какую диету вы рекомендуете. И из-за прожилок, нам рекомендуют не делать прививок, как вы считаете обоснованно? Сейчас нам сделали только прививку от гепатита в роддоме.
Ссылка на анализыhttps://cloud.mail.ru/public/6MCm/NY64uXrYe
Анализы
Ваше питание не при чем.
смените педиатра.
Медотвод от прививок неоправдан.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок