Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от года до 3 лет
Страницы: 1
RSS
Аллергия или ОРЗ ?, Насморк и кашель
Здравствуйте! Помогите разобраться! Сыну 1, 7 месяцев! До этого времени не болел, аллергии не было! Неделю назад мы на 3 дня поехали на дачу, где всё цветет, по всюду пыльца...У ребенка появился насморк и редкие покашливания, покраснели щеки! По приезду в город нас осмотрел врач, кроме насморка ничего не выявил, прописал Протагол и сухую микстуру Алтейки...Мы это не использовали, просто промывали нос Аквамарисом и использовали Отривин..Вот прошла неделя, а улучшений нет...Насморк стал более густой и периодические чуть влажные покашливания! Ребенку не мешает, общее самочувствие хорошее! Решили прокапать в нос Альбуцид и Гексорал от кашля! НО! Я стала замечать, что после прогулок на улице сейчас краснеют щеки и усиливается насморк! Подскажите, может ли так проявляться аллергия на цветения? и эффективно ли лечение Альбуцидом и Гексоралом на Ваш взгляд?

Заранее спасибо!
1. НИКОГДА не занимайтесь самолечением!
2. Гексорал запрещен к применению у детей до 14 лет. Вообще, все спреи запрещены детям до 5 лет из-за высокого риска ларинго- и бронхо-спазма! Альбуцид не имеет никакого отношения к вышеописанным проблемам. Равно как и протаргол и алтейка. Протаргол, вообще, запрещен во всем мире.
3. кашель у ребенка, судя по Вашему описанию, из-за насморка - слизь стекает по задней стенке глотки и раздражает верхние дыхательные пути - появляется кашель.
4. судя по всему, да, это аллергия на пыльцу. Следует обсудить с очным врачом (не с тем, который назначал протаргол и алтейку) назначение антигистаминных препаратов на время цветения
Спасибо, Наталья Рашидовна!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок