Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от года до 3 лет
Страницы: 1
RSS
Ребенок упал и откусил кусочек губы
Здравствуйте, Наталья Рашидовна.
Валентина, 1 год и 10 месяцев, вчера, слезая со стула, как то неудачно с него слетела. Я не успела ее поймать.((
Во время падения она ударилась подбородком о сидушку и верхними зубами прокусила, практически откусила кусочек, нижнюю губу.
Я сразу обработала перекисью. Кровь остановилась быстро, хотя шла обильно. Малышка через пять  минут уже бегала играла, словно ничего и не было.

В травматологию я не обратилась. Может зря?
Ребенка губа не беспокоит. Нормально разговаривает, нормально ест, спокойно верхними зубами по этой ране проводит, когда собирает размазавшуюся еду. Обрабатываю после еды тоже перекисью.  

Меня беспокоит, что сегодня рана постоянно мокрая, она ее облизывает регулярно, туда постоянно попадают кусочки пищи, вся еда, и суп подсоленый раздражает, и каша молочная, и перекись по-моему только хуже делает.. Аккуратно есть еще не научились пока.

 


Подскажите, пожалуйста, как правильно ухаживать за такой раной?
Останется, наверное, шрам?
С уважением, Лариса.
Похоже я разделом ошиблась(( Надо было в от года, до трех. Прошу прощения:oops:
На взгляд хирурга ничего страшного нет. Налёт в ране не обязательно гной, тем более мало беспокоит малышку. Промывать, без фанатизма можно водным антисептиком (декасан, хлоргексидин), хотя и просто водичкой с мылом будет достаточно.
Если сомневаетесь - покажитесь в ближайшее время стоматологу.
Спасибо Вам большое! Так и сделаю.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок