Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от года до 3 лет
Страницы: 1
RSS
Плохой сон годовалого ребёнка, Ребёнок ещё на ГВ, часто просыпается ночью.
Наталья Рашидовна, здравствуйте. Мы из темы: http://medspecial.ru/forum/forum20/topic4734/ , сын вырос. Сегодня 1 год и почти месяц. Спасибо вам, все хорошо, беда только с ночным сном. Изначально с рождения ГВ по требованию, примерно каждые два часа, ночью тоже. Ребёнок рос и днём промежутки увеличились без проблем, прикорм с шести месяцев тоже без проблем. Проблема только в частых ночных просыпаниях. Которые как я понимаю происходят по привычке примерно каждые два часа. Ребёнок просыпается, плачет, садится, ползёт, встаёт, заползает на меня. (Кроватка его без одной стенки придвинута к нашей кровати, пробовали отодвигать, но тяжеловато вскакивать так часто ночью.) Иногда довольствуется приползанием ко мне вплотную и засыпает. Но в основном даю ему воду из бутылочки, если не успокаивается приходится давать грудь. (Днём грудью не кормлю давненько. Полноценный завтрак, обед, полдник и ужин.) Так доходит до трёх кормлений грудью за ночь, бывают ночи хуже, бывают лучше. Как приучить ребёнка спать всю ночь, и какой перерыв в еде с вечера до утра допустим? Когда лучше откататься от груди совсем?
И небольшой вопрос про прививки можно ли в один день совместить вакцины от корь-краснуха-паротит, ветрянки и вторую Менактру?
Приведите примерный рацион ребенка со временем приема пищи.
Одновременно можно вводить хоть 50 вакцин.
Спасибо так и думала.
11.00 каша+банан или кусок сыра
Перед обедом гуляем-спит в коляске пару часов.
16.00 суп с мясом или курицей, пока ещё блендером размельчаю, но не до конца, куски ест. Суп с хлебом. Если не дома или не успела приготовить баночное пюре овощное и мясное.
19.00 творог+фрукт/фруктовое пюре или печенье и кефир
22.00 каша или если днём были не дома не ел творог то его даю. Иногда пюре банки которые курица с рисом или говядина с овощами. Планирую начать варить гарнир и что то мясное к нему.
Потом ванна и сон. Часам к 23 получается, чтобы уснул почти всегда даю грудь.
По времени конечно варьируется в пределах часа.
Порции всегда хорошие (больше чем у наших ровесников), мальчик  любит поесть и если не сыт от пуза то ругается и требует добавки. С месяц уже так, до этого творог, кефир были с утра, а в 19 печенье и фруктовое пюре.
Изменено: Cofia - 12.01.17 2:45
Прекратите блендерить и кормить банками. На ужин нужна тяжелая пища, а не каша. Мясо, рыба, птица с гарниром.
Зачем ему грудь?
Спасибо, хорошо, так и планировала. Грудь, чтоб уснуть только и ночью успокоить и усыпить, иначе не понимаю пока как его укладывать и успокаивать, побаиваюсь вдруг по настоящему проголодается ночью. Но я уже хочу завязать с грудью. Сколько спокойно после сытного ужина можно не кормить в этом возрасте?
Цитата
Cofia пишет:
Сколько спокойно после сытного ужина можно не кормить в этом возрасте?
До утра :)))
Спасибо) будем стремится. Мы тут ротовирус всей семьёй перенесли только что. Малыш очень легко перенёс, я так понимаю благодаря ротатеку. Через сколько можно на плановые прививки идти?
Изменено: Cofia - 14.01.17 13:24
Хоть сегодня.
Наталья Рашидовна, здравствуйте. Спасибо за советы, все как обычно помогло, спим хорошо. Проблема только одна теперь. Помогите нам, пожалуйста понять правильное направление действий. Проблема с щеками давненько, вяло то краснели то сами проходили, особо не беспокоили. Последний примерно месяц ситуация усугубилась. Щеки и подбородок очень краснеют, шершавятся, от щёк сыпью расходится краснота. На теле появилось несколько пятен. Ребёнку сейчас 1,3. Не перегрет, опыты с едой ответа на что такая реакция, не дают. Не исключали только молочку и крупы.

http://imageshack.com/a/img924/247/pWZWj8.jpg

http://imageshack.com/a/img922/1897/U5eTTC.jpg

http://imageshack.com/a/img923/779/xCLg7t.jpg

Рацион у ребёнка обыкновенный, но как бы детский, ни сладкого ни солёного. Жалоб больше нет.
Очный осмотр
Поняла, большое спасибо да контакт.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок