Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от года до 3 лет
Страницы: 1
RSS
Ларингобронхотрахеит
Такой диагноз поставили ребенку.Возраст - 2 года. Утром вчерашнего дня решила показать ребенка врачу, так как напугал слишком шумный вдох в состоянии покоя (пока ребенок спал). Сказали делать ингаляции для снятия стеноза гидрокортизол +физраствор. 1. Сколько может продолжаться такое лечение? Ребенку действительно стало лучше,(хоть и поднялась сегодня утром температура, ночью дышала нормально) но не повредит ли прием гормонального препарата? 2. Второй ребенок так же заболел. Кашель влажный, температура 38. Активный, пьет достаточно, аппетит как всегда, но кашель мня смущает - когда прокашливается, дочь жалуется на боль во рту. И видно, что ей больно.Горло красное, но у нее насморк, а отека миндалин я не заметила.И сам кашель как у курильщика со стажем (не всегда, иногда обычный влажный).Плюс ко всему ребенок хрипит, голос хриплый, но лающего кашля нет. И дышит нормально. Нужно ли перестраховаться и сдать какие-либо тесты (пневмококк). Прочла на вашем сайте о пневмококковой инфекции и поняла, что я сама не смогу ее исключить.  Спасибо!
Изменено: Jio - 25.02.17 16:50
Почитайте про ларинготрахеит здесь -ОРВИ


Цитата
Jio пишет:
1. Сколько может продолжаться такое лечение?
Столько, сколько будет необходимо. Нет стеноза - ингаляции не нужны.

Цитата
Jio пишет:
не повредит ли прием гормонального препарата?
Нет.


Цитата
Jio пишет:
Нужно ли перестраховаться и сдать какие-либо тесты (пневмококк).
Нет.
В который раз я вам  благодарна! Уточню по второму ребенку: специфического лечения не требуется, только жаропонижающее при ухудшении состояния, обильное питье, прохладный воздух, сосудосуживающие при необходимости на ночь и промывание носа? Нужны ли ингаляции физраствором, кашель все же несколько смущает. Можно не опасаться. что так начинается менингит?
Промывать нос не нужно.
Почитайте это -
http://hobbitaniya.ru/grimm/grimm34.php
И перечитывайте каждый раз, когда в голову приходят мысли о пневмококке или менингите. ;)
Добрый день!
Наталья Рашидовна, намек на Эльзу был понят) Но вот бы, возможно,рассказать о ней и врачам некоторым. Сегодня на приеме у врача нам были сделаны новые назначения. И одной, и второй дочке деринат, виферон, амбробене и ингаляции с мирамистином.  Амбробене в качестве отхаркивающего (у старшей ночью были приступы кашля, сухого, а днем был с мокротой). Отмечу, что дети пьют много, делать ли ингаляции? (Доктор сказал: "Не будете делать-разовьется пневмония" Спасибо.
Цитата
Dr.Nathalie пишет  - ОРВИ
НЕЛЬЗЯ детям муколитики!!!!
Смените педиатра.
К сожалению,среди местных этот врач самый лучший. До центра области не хочу  детейвезти почти 100 км, потому как не факт,что там нормальные. А я дала амбробене и кашель стал просто ужасный. А ингаляции можно проводитьс мирамистином? Хотя младший ребенок отказывается после гидрокортизола (он, видимо, горький).  Сопли не дают нормально дышать, сосудосуживающие (на ночь давала) незначительно помогают. Виферон и деринат, я так понимаю, не дают никакого результата. Можно ли для купирования приступов кашля сильного давать 1/6 эуфилина?
Изменено: Jio - 27.02.17 18:41
Нельзя амбробене!
Нельзя ингаляции с мирамистином!
Нельзя эуфиллин!
Виферон и деринат - фуфло.
А чем можно помочь во время приступов ночного кашля? Влажный прохладный воздух стараюсь обеспечить.
Если кашель лающий, то посидеть в ванной комнате, в которой включен горячий душ. Не помогает - ингаляция с пульмикортом.
Если кашель сухой, но не лающий - теплые напитки (молоко, какао, кисель).
Спасибо вам!
Добрый вечер. Скажите, а сколько кашель может продолжаться в пределах нормы? В субботу будет 2 недели после начала болезни,а девочки периодически кашляют.  Кашель то сухой, то  с мокротой.Температуры нет давно, насморк прекратился дня два назад, а кашель есть.Это нормально? Такое ощущение, что дети первый раз болеют. Или я просто раньше не обращала внимание на продолжительность кашля.
Не обращайте внимание на кашель. Затек слизи по задней стенке глотки может быть месяцами :)
Спасибо, с прошедшим 8 марта вас!
Добрый вечер. Не думала,что летом придется опять болеть. Подскажите дозировку пульмикорта. В инструкции есть строки начальная дозировка: ля малышей от 6 месяцев и старше – 0,25–0,5 мл в сутки. ниже написано: при ларингите дозировка 2 мг с перерывом в 30 минут. Как использовать препарат? Вероятно, что из-за позднего обращения я получу ответ только завтра, применять препарат собираюсь в дозировке 0, 25 мг, надеясь на облегчение  
Ларингиты бывают разные, и далеко не при каждом нужен пульмикорт. Вы самостоятельно лечите неизвестно что?
Да, я использовала лекарство без назначения врача. И сделала это по двум причинам. 1. Ночью,Кроме скорой, которая вколет тройной укол ребенку, я никакого врача не дождусь. 2. У ребенка было затруднено дыхание. Частый вдох и очень шумный. Гидрокортизона не было,который помог в прошлый раз и я сделала ингаляцию пульмкортом.  Я не сторонник самолечения и не воображаю себя врачом, но было очень страшно слушать, когда ребенок вздыхает со стонами. Конечно сегодня мы поедем к доктору. Единственный сайт, информации с которого я доверяю - это ваш сайт, поэтому обратилась сюда. В инструкции сказано, что необходимо развести 0,25 мг пульмикорта 0,9% физраствором,я так и сделала. Единственное, хотела чтобы вы подтвердили то,что действительно такая дозировка поможет.  
Изменено: Jio - 05.06.17 14:00
Цитата
Jio пишет:
хотела чтобы вы подтвердили то,что действительно такая дозировка поможет.
На случай стеноза этого может быть недостаточно.
Я так и подумала.  В 24 часа была первая ингаляция, и дочка после нее проспала без сипов до 5 утра. В 5.30 после того как не помог влажный воздух в ванне, я сделала еще одну ингаляцию с такой же дозировкой.Наверное, сделала неверно,  но сейчас ребенок активный, кашель с мокротой. Температуры нет,  единственное, что меня напугало - зеленый стул. Прямо такого темно - зеленого цвета. В пищу ничего нового не вводила, это может быть из-за применения пульмикорта? Просто я боюсь, что наши врачи здесь не слышали про пульмикорт,  потому что прекрасно помню, как на меня посмотрели, когда я узнавала про вакцину от ветрянки. Спасибо.
Не разглядывайте какашки. Пульмикорт тут не при чем. Это вирусная инфекция.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок