Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от года до 3 лет
Страницы: 1
RSS
Атопический марш
Добрый день, уважаемые врачи! Очень нужна ваша консультация. Моей дочке 1г 11мес, на днях поставили диагнозы атопический дерматит, аллергический ринит и бронхиальная астма, все вместе атопический марш. Высыпания у нее начались с младенчества, то приходили, то уходили. С 26 сенятбря прошлого года у нас начался кашель. Кашель был по несколько недель, педиатр говорила что обструкция легких. Пыталась назначать антибиотики, но я была против и тогда выписывала беродуал для ингаляций. В общем причину кашля она так и не выяснила. Потом пришла новая педиатр и сказала срочно езжайте к пульмонологу с таким затяжным кашлем. И вот, 14 февраля мы попали к пульмонологу в МОКДЦ, он назначил нам лечениепульмикортом 0,25. Контроль через 3 мес и плюс сходить к аллергологу. По истечении 3 мес, мы пришли повторно к пульмонологу.И в итоге он нам поставил диагноз бронхиальная аста, на фоне ринита и АД. НУ и аллерголог поставила атопический марш. Гастроэнтеролог сказала, если бы наш кашель распознали бы сразу как аллергический, то его можно было бы вылечить и диагноза бронхиальная астма бы не было.
В итоге нам все эти врачи назначили такое лечение:
Пульмонолог: на протяжении 4х месяцев ежедневно  делать ингаляции пульмикортом 0,25 + 2 мл физ р-ра
при рините виброцил в нос
Аллерголог: жесткая диета, эриус 3 недели, на кожу: элидел или локоид или адвантан, д-пантенол, и увлажняющий крем
Гастроэнтеролог: 3 недели энеторсн=гель по 1 ч л 3 р/д, бак-сет по 1 саше 14 дней и на кожу все то, что назначил аллерголог. Так же сдать кал на копро.
Хотелось бы услышать ваше мнение на счет нашего лечения, особенно касаемо пульмонолога. Стоит ли сажать ребенка на 4 мес на гормоны?
Через интернет не видно и не слышно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок