Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от года до 3 лет
Страницы: 1
RSS
Продолжительная болезнь с температурой, Вирус или бактерия?
Добрый вечер, Наталья Рашидовна! Сын, 19.04.2016 г.р.( 1 год 4 мес), вес при рождении - 3130, рост- 50 см, по шк. Апгар 7/8. На данный момент вес 8.900, рост неизвестно(давно не измеряли).Ребенок от 1-ой беременности,роды на 38-39 нед,путем экс.  Рожден с ВПС( дмжп,декстрапозиция аорты,ооо,высокая легочная гипертензия в осложнении) прооперирован радикально в 3 мес жизни.
Теперь по делу: С 12 на 13 августа у сына поднялась температура 38.8,начался насморк, сбивала эффаралганом по состоянию. В воскресенье(13.0  8)  температура не снижалась ниже 38,при этом чувствовал себя в порядке,был активный, воду пил хорошо, стул и диурез в норме, вечеру стал вялый-дала нурофен,ночь прошла спокойно. В понедельник(14.0  8)  пришел педиатр-горло красное, в легких чисто,темп не было. Во вторник,среду и четверг - темп-ры не было, сохранялся насморк,орошала морской водой  и отсасывала аспиратором. В пятницу(18.0  8)  снова поднимается темп-ра до 39,вызываю повторно врача,слушает-все чисто,назначает фероны(не даю), и так темп-ра поднималась до воскресенья включительно, прикрепился кашель с мокротой. Поехали в приемный покой,сдали анализы,сделали рентген( результаты прикрепила ниже), врача смутило завышенные лейкоциты-выписала антибиотик и амбробене от кашля,принимаю решение подождать день с принятием антибиотиков. В ночь с 21.08 на 22.08 у сына случается стеноз гортани,увозят на скорой,снимают отёк пульмикортом,в инфекционном отделении пребываем 4 дня,температуры не было,кашель сохранялся: с утра лающий, в течение дня с мокротой, взяли анализы повторно: оам,оак,анализы кала(прикрепила), по словам врача- кровь нормальная, все остальные анализы хорошие. Возвращаемся в пятницу(25.0  8)  домой, где вечером, ребенок снова вялый, температура 39, сбиваю нурофеном,принимаем для улучшения отхождения мокроты амбробене. Сегодня воскресенье и темп-ра снова поднималась до 38. Не сбивала, обтерла водой-спала. На данный момент имеем: насморк с желтоватым оттенком соплей, кашель не частый с мокротой,горло смотрела сама-не сказала бы, что бросается в глаза цвет,может чуть-чуть красноватое. Ребенок чувствует себя нормально, питье любое и с желанием, аппетит тоже нормальный, стул в норме, диурез в норме, моча светлая. Проветриваю и увлажняю комнату ежедневно.
Вопросы:
1. Как Вы прокомментируете наши анализы? Действительно ли нет бакинфекции?
2. Стоит ли подключать антибиотик? Когда столько дней поднимается темп-ра? И если да, то какой? нам прописали аугментин,что скажете о нем?
3. Какие обследования нам провести дополнительно, в чем кроется причина такого скачка температуры?
4. Сможет ли такая температура снова дать ложный круп или дать осложнения на наше оперированное сердечко?
Какое лечение посоветовали бы Вы?
Анализы прикрепила в хронологическом порядке обследования.
Заранее Вас благодарю.


http://www.picshare.ru/view/8254496/
http://www.picshare.ru/view/8254497/
http://www.picshare.ru/view/8254498/
http://www.picshare.ru/view/8254499/
http://www.picshare.ru/view/8254220/
http://www.picshare.ru/view/8254227/
Изменено: OksiK - 27.08.17 23:12
ОРВИ антибиотиками не лечится.
Вирус так долго может жить? Мы 2 недели с температурой периодически. Педиатр утверждает, что вирус живет максимум неделю.
Мне как реагировать на такие скачки температуры, не упущу ли присоединения бак инфекции? И можно ли по состоянию ребенка понять эту бак инфекцию?  
Ничто не мешает ребёнку болеть затяжной ОРВИ или несколькими ОРВИ подряд.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок