Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от года до 3 лет
Страницы: 1
RSS
Отит, Без антибиотика никак?
Добрый день! Уважаемая Наталья Рашидовна, у сына (2г. и 9 мес) очень болело ночью ушко, сейчас днем поднялась температура. Две недели назад был кашель и насморк с температурой 2 дня.На приеме врач сказала сильный отит на одно ухо, зеленые сопли глубоко "забили ухо"Назначила Аугументин, супрастин, приболях борная  к-та с левомиколем на тампон в ухо, промывать солевым раствором нос и потом сосудосуживающие капли,амброксол,аквамарис в гороло. Я понимаю, заочно не видно ушко,но как узнать, действительно ли нужен антибиотик? Или можно пару дней понаблюдать, если не будет проходить, потом начать курс антибиотика?  Очень боюсь давать антибиотик,на цифтриаксон в 10 мес. была сильная крапивница...
Цитата
Dimira пишет:
врач сказала сильный отит
"Сильный отит" - такого диагноза не существует. Что врач увидела при отоскопии? Есть данные осмотра?


Цитата
Dimira пишет:
приболях борная к-та с левомиколем на тампон в ухо, промывать солевым раствором нос и потом сосудосуживающие капли,амброксол,аквамарис в гороло.
А вот за это нужно убивать.
Диагноз: ОРЗ, о. Этиорит или этноирит( не могу прочитать) , о. правосторонний катаральный средний отит. И еще сложный раствор для ингаляций при температуре не выше 37.3 назначила. Сейчас ухо так не болит,только когда трогаешь... так а как лечить, как понять, что действительно нужен антибиотик? Осмотрев нос, сказала что зеленые сопли глубоко и зашел гной на перепонку вроде...
Цитата
Dimira пишет:
И еще сложный раствор для ингаляций при температуре не выше 37.3 назначила.
В помойку.


Цитата
Dimira пишет:
о. правосторонний катаральный средний отит.
Это ОРВИ.
Спасибо за оперативный ответ! Если орви, значит антибиотик не даю...а если это гнойный отит,как его распознать, чтобы без осложнений все прошло?
Высокая температура и плохое самочувствие, не смотря на рекомендации из ссылки выше - повод для повторного осмотра у ЛОра. Только не у того, который назначил то, что Вы описали.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок