Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от года до 3 лет
Страницы: 1
RSS
Ребенок потеет ночью, Что может быть причиной?
Здравствуйте! Сын (2.9) стал потеть по ночам, раньше такого не замечала. В комнате +22+23, микропроветривание всегда стоит и работает увлажнитель воздуха. Больше месяца есть кашель, то почти проходит, то опять усиливается, быаает приступами по часу несколько раз за ночь сухой, как будто не может откашляться, почти до рвоты, через пару дней начинается влажный.. Темпратуры нет, врач хрипов не слышит и назначает стандартный набор:антигистаминные, охаркивающие, ингаляции с физ.р-ром. Кроме антигистаминных ничего не даю. С чем может быть связана ночная потливость и длительный кашель?
Цитата
Dimira пишет:
В комнате +22+23
Жарко. Снижайте до 19-21.


Цитата
Dimira пишет:
работает увлажнитель воздуха
И какой уровень влажности удаётся получить?


Цитата
Dimira пишет:
Кроме антигистаминных ничего не даю.
Что именно, в какой дозе, как долго? Есть ли эффект?


Цитата
Dimira пишет:
С чем может быть связана ночная потливость
Ребёнку жарко.


Цитата
Dimira пишет:
и длительный кашель?
Через интернет не слышно, к сожалению.
Гигрометра нет,поэтому % влажности не знаю,но окна сутра запотевшие...Даю 6 дн. Ролиноз (цитиризин) по 10к на ночь, назначили курс 1мес., ночью уже не кашляет,иногда днем... Я не могу понять, то ли это от простуд он часто кашляет или это аллергическая реакция. До1.5 лет был атопический дерматит.
Очный осмотр у вменяемого педиатра.
Спасибо большое за Ваши ответы! Но у нас неееет таких педиатров,вот и приходиться консультироваться через интернет и на свой страх и риск "не давать антибиотик по каждому чиху".
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок