Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от года до 3 лет
Страницы: 1
RSS
Как быстро прекратить лактацию?
Добрый день.
Ребенку 1 год, 7 мес. Возникла необходимость быстро закончить лактацию. Прекратить давать грудь не получается, тк дочка настойчиво просит, а также засыпает исключительно на груди. Мягкими способами изменить ситуацию не получается. Уехать на пару дней - тоже, я одна.
Вопрос: если выпить достинекс, уйдёт ли молоко на таком сроке лактации? Если да, то как быстро?  и можно ли продолжать прикладывания к груди, чтобы уменьшить стресс для ребёнка?
(Моя логика такая: молока не будет - потеряет интерес к груди)
Применение лекарственных средств для остановки лактации должно проводиться по назначению врача.
Просто скажите девочке, что молоко закончилось - днем его нет. Надевайте плотную одежду, не давайте грудь днем вообще. На ночь сначала пробуйте убаюкать без груди, давая грудь только в крайнем случае, если совсем никак. Не забывайте про затемнение в комнате, где она спит. Никаких укладываний при свете.  
И достинекс, и дальнейшее лечение назначил врач. Он ваш коллега, поэтому я не сомневаюсь в назначениях по его профилю и в желательности прекращения лактации.
Я обратилась к  консультанту по гв, выяснить как именно пойдёт процесс, чтобы знать, чего ожидать и подготовиться. Она сказала, что достинекс уже не сработает, он только для недавно родивших. Поэтому обращаюсь к вам.
Подскажите, пожалуйста, всё-таки сработает ли достинекс? И остальные вопросы выше.
Спасибо за оперативные и подробные ответы!
Плотную одежду, темноту, режим управления активностью и усталостью практикуем несколько месяцев, пока чаще заканчивается истерикой, если не дать грудь(
Цитата
АняБета пишет:
Она сказала, что достинекс уже не сработает, он только для недавно родивших.
Консультант по ГВ - это не врач.  :)  
Это просто умозаключение. Достинекс и аналоги иногда просто могут быть недостаточно эффективны при любом сроке лактации. Поэтому -

Цитата
АняБета пишет:
Если да, то как быстро?
- это индивидуально.


Цитата
АняБета пишет:
можно ли продолжать прикладывания к груди, чтобы уменьшить стресс для ребёнка?
Можно. Но прикладывание стимулирует лактацию.
Ох как непросто))
Спасибо за разъяснения! Попробую :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок