Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от года до 3 лет
Страницы: 1
RSS
Кашель 3 месяца
Здравствуйте.ситуация такова. Ребенок 2,2. С года страдаем аллергией.проявляется в виде острой крапивницы и отеков.в начале июля ребенок начал кашлять по ночам ( спустя пару часов после начала сна и далее в течении часа с увеличивающимися интервалами после полностью проходил до сл ночи)и часто чихаиь по утрам. Лор проблем не увидела, сказала аллергическое.Через 2 недели после этого был очередной эпизод крапивницы и отек.аллерголог поставила аллергический ларингит и ринит.по анализам на тот момент общий ig e был 384, эозинофилы 9.паразитов нет. Сели на жесткую диету, нос лечили авамисом, месяц пили сингуляр и антигистаминные. Снизили эозинофилы до 6, кашель уменьшился и проявляется исключительно днем. За эти 3 месяца 2 раза болели, один раз просто простуда, второй раз месяц назад обструктивныц бронхитом. ( пераый раз за все время и в легкой форме).Лечились беродуал и пульмикоро, потом аллерголог заменила на ингаляции флуимуцил +антибиотик. Но после всего лечения и видимого улучшения ситуации кашель не проходит. Примерно 5 раз в день ребенок кашляет. Кашель сухой, без отдышки.в основном проявляется когда ребенок пьет или ест определенные продукты, долго поплачет или долго посмеется.Оговорюсь что данная ситуация сохраняется на протяжении уже 2 с лишним месяцев, и на фоне курса антигистаминых, смены обстановки ( ездили на море на неделб) никак не меняется.каждый день одно и тоже. В течении дня чаще до обеда ребенок кашляет. С чем это может быть связано и что нужно обследовать дополнительно?
Добавлю что у ребенка доп.хорда и признаки мпс аневризмы3.8. Может ли это быть причиной?
Изменено: Mary2667 - 07.10.18 10:29
Цитата
Mary2667 пишет:
потом аллерголог заменила на ингаляции флуимуцил +антибиотик.
Нельзя.


Цитата
Mary2667 пишет:
Добавлю что у ребенка доп.хорда и признаки мпс аневризмы3.8. Может ли это быть причиной?
Нет, это вариант нормы, они ни на что не влияют вообще.


Цитата
Mary2667 пишет:
С чем это может быть связано и что нужно обследовать дополнительно?
Очный осмотр у вменяемого педиатра или аллерголога. Ростов на Дону - Моя клиника или Умка. Ближе к вам ничего посоветовать не могу.
Спасибо за ответ, хочу уточнить может ли это быть вариант аллергическоно кашля если антигистаминные на него не действуют и уместен ли тут будет рентген?
Не надо гадать. Рентген может назначить только очный врач.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок