Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей
Страницы: 1
RSS
Полиомиелит ОПВ
Здравствуйте!
Ребёнок родился 22.07.16. В марте пойдёт в садик(возраст будет 2 года8 месяцев)
Наш график полиомиелита:
1) 17.01.17
2)09.03.17
3)27.04.17
4) 07.05.18
Надо ли нам делать опв? Можно ли ее заменить на ипв? И нужна ли нам пятая доза сейчас, если мы ее не сделали вовремя?
Изменено: littleboy - 14.02.19 23:51
5 доза есть в нац.календаре, но особого смысла в ней нет. Если хочется, можно сделать инактивированную.
Спасибо!
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
5 доза есть в нац.календаре, но особого смысла в ней нет. Если хочется, можно сделать инактивированную.
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
5 доза есть в нац.календаре, но особого смысла в ней нет. Если хочется, можно сделать инактивированную.
Здравствуйте. Согласно санпин 3.1.2951-11 «9.5. В медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ»

В национальном календаре вакцинации 3я доза делается опв, в пункте 9.5 нет оговорки какие три дозы должны быть, чтобы ребёнка могли не разобщать с другими детьми, пункт 9.1 сообщает только о первых двух дозах какие должны быть(ипв).
правильно ли я понимаю, что из-за отсутствия дозы опв моего ребёнка должны будут разобщить(или не допустить в сад)?
Или я могу сослаться на этот санпин, что ребёнку не требуется разобщения с другими,  так как есть не меньше трёх доз и не важно в какой форме?  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок