Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от года до 3 лет
Страницы: 1
RSS
Фурункулёз, У мамы и ребёнка фурункулез
Здравствуйте! Дочь родилась в 39 недель, 3500 кг, 53 см. По Апгар 8 баллов.
Сейчас ребёнку 1 год 9 месяцев, вес 12700, рост 88 см.
Я мучалась фурункулезом несколько лет. Последние Фурункулы были в беременность. После только ячмени периодически. У ребёнка был ячмень небольшой в начале лета. В конце июля фурункул небольшой. А две недели назад у ребёнка появились два фурункула. Один стал огромный. Были у хирурга, все почистили и санировали. Прописали антибиотики - Амоксиклав 125 млг в течение 7ми дней. Хочу выяснить причину. Нужно мне пролечиться, чтобы не заразить ребёнка опять после антибиотикотерапии. Найти хорошего врача для себя я не могу. И для ребёнка тоже. Сегодня были у педиатра, он назначил мазки из зева и носа на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам, ОАК, ОАМ, копрограмму. Предполагает что иммунодефицит.. сомнительные предположения и пару рекомендаций по другим вопросам не имеющих отношение к доказательной медицине смущают, надо ли мучить ребёнка и все это сдавать. Я читала, что если фурункулёз есть, то не надо нигде брать мазки а достаточно антибиотики пропить ребёнку. И опять как же мне быть? Сейчас у меня опять появился фурункул. Может просто сходить к терапевту за антибиотиками посильнее, или нужно все же что-то сдавать и где искать? Спасибо!
Очный осмотр у вменяемого врача. Вам - к терапевту, ребенку - к педиатру.
Спасибо! Да вот в том и беда, что в Новосибирске не можем никого найти. Ни педиатра, ни терапевта.. последний из рекомендованных, даже с кдм _взаимопомощь, назначил все вышеперечисленное.
Тогда так
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок