Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от года до 3 лет
Страницы: 1
RSS
Температура после пробы Манту
Наталья Рашидовна, здравствуйте! Извините за очередное беспокойство, но очень хочется узнать Ваше мнение! Сыну 2 года, все прививки сделаны по графику, осталась только прививки против ветряной оспы! Вчера утром сделали пробу манту (делали на дому, в последние 2 недели никаких лишних контактов не было), через 2-3 часа ребенок становится вялым и сонным (так он реагировал на все прививки), а перед сном поднялась температура до 37,3...утром так же 37,3...вялый, капризный..Подскажите, возможна ли такая реакция на пробу Манту? Послезавтра планировали её проверку и Окавакс! Если не появится других признаков болезни, температура будет нормальной, можно ли прививаться? Или лучше подождать?
Дополню! Год назад реакции на пробу Манту не было. больше месяца назад ОРВИ с обструктивным бронхитом, после сдали все анализы-здоров. Также лечим небольшие проявления атопического дерматита!

Заранее спасибо!
Ничто не мешало ребенку заболеть непосредственно перед проведением пробы. Таких реакций, как Вы описали, на пробу Манту не бывает.
Прививать можно здорового ребенка.
А так не может выражаться аллергия именно на пробу Манту?
нет
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок