Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 3-х до 5 лет
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Как правильно задать вопрос врачу на форуме?
1) Изучите, пожалуйста, правила публикации сообщений на форуме
В данном форуме запрещено создавать темы с заголовками, не отражающими основной смысл темы (типа "Помогите", "Есть вопрос" и т.д.), а так же тем с заголовками, вводящими пользователей форума в заблуждение о содержании темы. За нарушение данного пункта, пользователям будут выноситься предупреждения.

Если у Вас возникли затруднения с названием темы, то после её написания отошлите ссылку на эту тему Модераторам через ссылку !Жалоба в Вашем сообщении и указанием затруднения в названии темы.  
2) подробно расскажите о ребенке (вес, рост, оценка по Апгар при рождении; рост и вес сейчас; на каком сроке беременности родился ребенок, роды самостоятельные или с помощью кесарева сечения, показания для кесарева сечения; тип вскармливания (грудное, смешанное, искусственное)

3) Максимально полно излагайте ВСЕ жалобы ребенка и Ваши жалобы.

4) Указывайте развитие заболевания в хронологическом порядке. Какие были проведены методы диагностики, как лечили, какой был эффект, если заболевания хроническое - сколько раз в год обострения.

5) СРАЗУ публикуйте результаты ВСЕХ проведенных обследований. ЛИШНИМ это НЕ будет точно, а поможет наверняка (общий анализ крови, мочи, мазки на флору, ПЦР, ИФА - обязательно рядом указывайте нормы Вашей лаборатории и единицы измерения)
Приводите результаты анализов целиком, а не отрывочными кусками.

6) Создавайте вопрос в СВОЕЙ ТЕМЕ. НЕ НАДО создавать вопросов в чужих темах, даже если они кажутся Вам похожими

7) Если история ребенка подробно описывалась в одной из Ваших предыдущих тем - дайте на нее ссылку, это поможет консультантам.

В названии темы кратко указывайте жалобы. Например: "Многократная рвота", "Беспокойство при кормлении" и т.д. Не создавайте темы "ПОМОГИТЕ", "НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ", "ПРОБЛЕМЫ ДАШЕНЬКИ" и т.д.

9) Если суть Вашего вопроса в явлении/ситуации, которую Вы видите своими глазами (сыпь, гноится глазик,..) дайте возможность консультанту тоже увидеть это. Сделайте фото. Экстрасенсов здесь нет.

10) Предположим, что Вы создали тему, в которой просили совета по заболеванию А у вашего ребенка. Ребенок выздоровел от заболевания А. сейчас у него заболевание Б. Не нужно продолжать старую тему про заболевание А - создайте новую.

10) Пожалуйста, пишите без ошибок. Для проверки орфографии можно использовать приложение Word, браузеры с проверкой текста и проч. Безграмотный текст, текст в капсе, латиница и проч. - неуважение к консультантам. Также огромная просьба НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ "овуляшка-сленг" (пузожитель, ре, стаф, годовасик, тугосеря и проч.). Говорите по-русски.

Консультанты  чаще всего не отвечают на вопросы, если:
- топикстартер не выполняет советов, данных ранее, и требует новых
- ТС не выполняет просьб, поступивших от консультантов, о предоставлении дополнительной информации
- ТС повторяется, требует заново объяснять ему вопросы, которые уже были освещены
- когда проблема более в ТС, чем в ребенке, но ТС не готов (или не хочет) слышать рекомендации, касающиеся его самого
- когда вопросы многократно освещались на форуме, но ТС упорно не желает их поискать, и др. случаи

Перед созданием новой темы прочитайте раздел ЧАВО, воспользуйтесь поиском - подавляющее большинство вопросов уже многократно обсуждалось на форуме. Если Вы хотите задать вопрос только о вакцинации, то Вам в  этот раздел


Не задавайте философских вопросов, типа " как дальше жить", "что делать с нашим участковым" или "как заставить бабушку не баловать моего ребенка" Мы не знаем! Мы отвечаем на конкретные медицинские вопросы.
Не торопите докторов, если Вам никто не отвечает в течение суток.  

Спасибо за уважение к нашим правилам и Ваше понимание.
Как вставить картинки на форум.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок