Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 3-х до 5 лет
Страницы: 1
RSS
головная боль
Здравствуйте
ребенок от 1беременности,1 родов в срок. На учете не состоит. Растет и развивается по возрасту. активная девочка, сейчас 4,5года
ПРимерно 2,5месяца назад мальчик в садике стукнул в область виска (своим лбом с размаху). И теперь дочь жалуется периодически на боль в этой области, особенно когда заплетаешь  ее и после того как поревет тоже бывает заойкает "ой-ой, больно". Но все тут же само проходит. Причем только с правой стороны, куда был удар. Спит хорошо., ведет себя как обычно.
Смотрел невролог, ЛОР, хирург, сделали рентген черепа. Ничего не нашли. Теперь отправляют на МРТ
Подскажите, пожалуйста, что это может быть, к кому еще обратиться, как-то страшновато такого маленького ребенка на МРТ
МРТ не несет лучевой нагрузки, и в 4.5 можно обойтись без наркоза, если Вы не будете дергаться, изливать эмоции и убедите ребенка полежать спокойно 15 минут, не шевелясь (голова будет зафиксирована) - лишь бы ребенок не был Вами напуган, обычно если мама спокойная - дети переносят МРТ в таком возрасте без проблем.
Так что не надо ничего бояться.  
Я не консультирую в личных сообщениях.
Annabella,   спасибо за ответ!
т.е. все же стоит сделать МРТ... может какие-то другие обследования могут помочь разобраться?
Это Вам никто, кроме очного врача не скажет.
Что Вас так напрягает? Еще раз повторю (если не понятно) - при МРТ нет лучевой нагрузки, там магнитное поле.
Я понимаю докторов - надо исключить патологию, раз уж был факт травмы и Вы обратились. Так что надо принять решение - или делать МРТ и не дергаться, или взять на себя ответственность за отказ от обследования.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Annabella, спасибо :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок