Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 3-х до 5 лет
Страницы: 1
RSS
Насморк и профилактика простуды в дс
Здравствуйте!!!!
Подскажите пожалуйста, у моего ребенка был насморк в течении 3х недель, врач педиатр назначила препарат  "изофра", препарат помог, через два дня насморк закончился. Т.к. проходили врачей перед детским садом пошли к лору, врач сказала, что то очень сильный препарат, и лучше лечить насморк сначала капать називин потом проторгол, я слышала, что этот препарат опасен для детей, т.к. содержит серебро, врач уверила что только
так можно быстро и эффективно вылечить насморк, а так же посоветовала так как ребенок идет в детский сад капать эти препараты в нос, как только ребенок начинает заболевать, что вы скажите о такой профилактике?
И что можете посоветовать Вы ребенку, который идет  в детский сад, как защитить от инфекций? Дочке 3 года. Спасибо!
Цитата
Dollik пишет:
что вы скажите о такой профилактике?
Это не профилактика.


Цитата
Dollik пишет:
И что можете посоветовать Вы ребенку, который идет в детский сад, как защитить от инфекций?
- уговорить всех родителей не водить в сад сопливых детей
- соблюдать личную гигиену
- понять, что медикаментозной профилактики ОРВИ не существует
Спасибо.
А как вы относитесь к лечению ребенка проторголом?
И что делать если насморк 3-4 недели?
Изменено: Dollik - 16.12.13 12:14
Протаргол запрещен во всем мире к применению у детей.
Купить носовых платков побольше.
Наталья Рашидовна, подскажите пожалуйста, а с таким насморком можно ходить в дс и  бассейн? Если анализы все хорошие, горло в порядке, язык чистый?  
Если у ребенка "сопли до пупа", то ходить и заражать остальных детей не нужно.  если просто шмыгает, то можно.
Спасибо за советы!
Здравствуйте, Наталья Рашидовна! Я снова к Вам за советом. Пока делали мед карту в садик поймали энтеровирусную инфекцию - герпангина.
Прописали виферон-1 или эргоферон или кагоцил -  надо ли?
Тантум Верде- нам прописывали еще в год, тогда нам он совсем не помог и вообще Вы писали что детям спреи в горло нельзя. Отвар ромашки... ромашку любит... Что можете подсказать?
Цитата
Dollik пишет:
Прописали виферон-1 или эргоферон или кагоцил - надо ли?
Нет.
Цитата
Dollik пишет:
Отвар ромашки... ромашку любит...
Нравится - пусть пьет  :)


Цитата
Dollik пишет:
Что можете подсказать?
ОРВИ лечатся жаропонижающими при плохом самочувствии и обильным питьем.
Здравствуйте! Я опять к вам за советом у ребенка -  аденоидит, прописали анаферон - пить не будем, полидекса и синупред -  давать ли эти лекарства? Спасибо!!!
Нет
Само пройдет?  Температура второй день, сказали если будет 4 дня назначат антибиотики...
 ОРВИ
Спасибо!
Сегодня очень воспалились десны, хочет есть, но не может, чем-нибудь можно обезболить? Температура сбиваем поднимается до 39.
Калгель или камистад.
Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок