Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 3-х до 5 лет
Страницы: 1
RSS
Ухудшение состояния после улучшения при гриппе
Добрый день.
Дочка родилась 2900г 49 см, Апгар 8-9, срок беременности 38 недель, роды самостоятельные, грудное вскармливание до 2-х лет.
Сейчас 3 года 10 месяцев, рост 98, вес 14 кг.
Шесть дней назад 15. 01. случилась температура 37 днем и к вечеру поднялась до 38,6. Эта температура держалась двое суток и постепенно нормализовалась. В это время также были жалобы на боль в спине и ногах. Я давала однократно чайную ложку сиропа панадол.
В понедельник 18.01. начался кашель. Сухой и слегка лающий. Днем кашляла несколько раз, а ночью как только уснула, то кашляла около часа. Была однократно рвота от кашля. Потом до утра спала нормально.
Еще присоединился насморк и заложенность носа. Отёк такой сильный, что совершенно нет возможности вдохнуть через нос. естественно для облегчения забрызгивала отривин. Из лечения пыталась делать ингаляции, но получилось не очень удачно, дочка ингаляции мягко говоря не любит. Общее состояние ребенка было нормальным. настроение и аппетит хорошие. Я думала, что кризис миновал и осталось дождаться улучшения с носом и кашлем. Следующие ночи кашляла, но терпимо и не долго.
Вчера 20.01. были у врача в поликлинике. Легкие слушала, горло смотрела. Сказала, что претензий нет. А сегодня 21.01. дочка с утра опять пожаловалась на боль в ногах. А также сказала что болит ушко. Легла спать днем раньше обычного. Температура 36,9.
Очень волнуюсь: осложнение?
Новый вирус?
Почему такая сильная заложенность носа? Уже боюсь продолжать дальше использовать отривин (хотя брызгала его только перед сном)
ОРВИ лечится жаропонижающими при плохом самочувствии и обильным питьём.
Никаких танцев с бубнами в виде ингаляций и забрызгиваний не нужно.
Хорошо! танцевать с бубнами не будем  ;)
А что вы думаете относительно ухудшения?
Ребенок явно выздоравливал,а сегодня опять 37 и спит уже 4 часа
Либо волнообразное течение болезни, либо новый вирус. Разницы никакой - тактика одинаковая.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок