Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 3-х до 5 лет
Страницы: 1
RSS
Часто болеющие дети
добрый день. дочка 2.7 года. с ноября 2015 болеем с обструктивными бронхитами.в январе также стал болеть сын (сейчас 7 мес). врачи в норильске где мы живем сказали что мои дети с генетически слабым иммунитетом.дочка сдавала анализы на паразиты, результаты отрицательные. IgE 48.73. кровь общий аанализ:
гемоглобин 130
лейкоциты 6,4*109
роэ 7
эозинофилы 5
нейтрофилы палочковые/ сегмен 2/31
лимфоциты 55
моноциты 7
сдавали в марте 2016
оба ребенка полежали в больнице где нам сняли острые симптомы.дома все повторилось это январь месяц.дальше лечились дома беродуалом.дочке антибиотик зиннат.сын выздоровел. дочка так и кашляла и попутно цыпляла что то еще.мы с ней болели и болели. дочке назначили иммунорикс. чуть полегчало.мы уехали в питер.
обратились к пульманологу.к этому времени сын опять засвистел. сдали обоим детям имуноцитохимию слюны. у обоих был ВЭБ и микоплазма. полечились клацидом.беродуал с пульмикортом.всем стало хорошо.
по поводу ВЭБ отправили к инфекционисту.сдали пцр слюны на вэб у сына отрицательно.у дочки положительно. дочке взяли пцр крови на вэб - отрицательно. на что врач сказала что мы переболели и это поздняя стадия инфекции.я обрадовалась что дети здоровы и уехала на море.
тут все повторилось.сразу все засвистели с температурой и я и бабушка и даже соседка.но врач местный утверждает что дети аллергики. пропили супракс.дети причем оба через неделю, толком и не выздоровели опять что то зацепили.температура хрипы свисты. ренген у обоих бронхит. дочке назначили изопринозин.
общ.анализ крови
дочка
лейкоциты 8,7*10 9
эозинофилы 4
нейтрофилы палоч/сегмен 4/ 61
лимфоциты 27
моноциты 4
роэ 5
гемоглобин 122
мононуклеары 5

сын
лейкоциты 6.2*10 9
эозинофмлы 2
нейтрофилы палоч/сегмен 2/28
лимфоциты 57 моноциты 11
роэ 4
гемоглобин 118
сын только на ГВ
что с моими детьми? почему бронхиты с бронхообструкциями..или это как фишка ляжет.кому то отиты кому то бронхиты? нужно ли сейчас принимать детям антибиотики? и какие?
почему в марте мононуклеаров не было.а сейчас есть? местный педиатор настаивает на клнсультации аллерголога.есть ли в этом смысл?
Нельзя писать в чужих темах.


Цитата
Aida пишет:
мои дети с генетически слабым иммунитетом.
На основании чего сделан такой вывод?


Цитата
Aida пишет:
у обоих был ВЭБ и микоплазма
Они там живут в норме.
Читайте - Герпес-вирусные инфекции


Цитата
Aida пишет:
почему бронхиты с бронхообструкциями
Нужно исключать бронхиальную астму.


Цитата
Aida пишет:
нужно ли сейчас принимать детям антибиотики?
Зачем?
Цитата
Aida пишет:
есть ли в этом смысл?
Нет.


Цитата
Aida пишет:
почему в марте мононуклеаров не было.а сейчас есть?
Ребенок перенес/переносит ОРВИ

В каком городе Вы сейчас?
мы в таганроге.наблюдаемся у участкового педиатора.
пульманолог меня уверила что у сына обструкции не могут быть вызваны аллергией. не знаю как правильно повторить за ней.что у него любые сопли могут спустится и его сразу лечить беродуалом с пульмикортом.
дочке сдавали кровь на аллрегены забыла написать
кошка
сорные травы
луговые травы
результат ++ умеренный уровень специфических IgE
домашняя пыль + низкий уровень
пульмонолог была два в одном и аллерголог она же.на тот момент сказала что природа наших обструкций микоплазма. что два плюса не приговор. сын в силу возраста ничего не сдавал
"Анализ крови на аллергены" - пустая трата денег и времени. Он не достоверен.
Помимо атопической астмы ("аллергической" ;) , есть еще инфекционно-зависимая. Сопли никуда не спускаются.
Вам следует найти вменяемого педиатра или пульмонолога, которые знакомы со стандартами GINA и Новые международные рекомендации по бронхиальной астме у детей PRACTALL
Заочно Вашу проблему не решить, к сожалению.
Может быть, Вы можете добраться до Ростова-на-Дону?
у дочери за все время  не было аллрегических реакций на пищевые продукты.я не помню у нее даже диатеза. ест каши мясо макароны.не ест овощи и фрукты. даем хитрым способ в супе или банки с овощными и фруктовыми пюре. плохо ест творого йогурты и т.п. молоко после гв стала пить.конда родился сын. стул сейчас плохой.горошками. очень ревносто переживала появление брата.
сын тоже без дерматитов.но бывает съем что нить немноно сыпет.
до Ростова не поеду.тяжело с ними в дороге.
спасибо за ответы.
просто не понятно.почему оба сразу и я с ними стала так болеть.
доктор, в СПб посоветуйте врача мы туда вернемся в сентябре. как действовать в нашем случае если снова орви?
Цитата
Aida пишет:
доктор, в СПб посоветуйте врача мы туда вернемся в сентябре
Шапкина Ольга Владимировна


Цитата
Aida пишет:
до Ростова не поеду.тяжело с ними в дороге
Это Ваш выбор. Я бы от Ваших врачей бежала бы до Владивостока.


Цитата
Aida пишет:
как действовать в нашем случае если снова орви?
Предлагаете полечить заранее по аватарке?  :)
Про ОРВИ написано здесь - ОРВИ
Наталья Рашидовна, вы конечно правы.чуть будет легче поедим в ростов. вопрос такой. вот нам назначают в любом случае беродуал и пульмикорт. какой то перерыв должен быть в приеме? в больнице нам сказали 5 дней только можно беродуал.пульманолог  слушала детей отменяла и меняла схему лечения по ходу. здесь вообще пока не с кем советоваться кроме участкового педиатора.
прочитав статью про герпес вирусные инфекции на этом сайте...я должна сделать вывод что вэб не рецедивирует у дочери. почему же тогда тема называется часто болеющие. много информации о том что вэб дает такие осложнения как бронхообструкции. я не гадаю. хочу понять почему оба ребенка...почему? на форуме есть врачи из клиники НИИДИ СПб там то мне это и рассказали что миксты инфекций могут давать такой эффект что ребенок ципляет болячки. хочу услышать объективное мнение.я не прошу лечить моих детей по интернету. меня настораживает что с момента как дочь закашляла так кашляют все члены семьи и заболевают с нами.
дырок делать не хочу в своих детях. может что то сломалось в дочке когда родился сын?
еще вопрос про стул.ткните, плиз, у дочки в последнее время он горошком.
хочу оценить время и деньги.как будут исключать инфекционно зависимую астму.  
Простите, я не улавливаю смысла в Вашем потоке сознания.
Сформулируйте вопросы, пожалуйста, чётче и используйте заглавные буквы в начале предложений.
Почему дочка стала часто болеть? Что могло стать причиной?
1. возраст, когда ОРВИ бывают чаще, чем в более раннем возрасте и у школьников
2. вероятность бронхиальной астмы
спасибо, а почему сын заболевает с такими же обструкциями?  
Очный осмотр. Гадание через интернет - неблагодарное дело.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок