Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 3-х до 5 лет
Страницы: 1
RSS
боль в животе и белый стул у ребенка 3 лет
Здравствуйте. Началось все с того, что ребенка стошнило в ночь с воскресенья на понедельник. Стошнило неожиданно он даже не заметил как это случилось и сразу же заснул. С утра пожаловался на боль в животе, боль не острая, ноющая, показывает, что болит в области пупка. Днем этого же дня был стул светло бежевого цвета, оформленный, нормальной консистенции, без включений. Аппетит в течении всего дня был снижен, ребенок просил есть, но немного, ел сухари, хлеб, сырую морковь, вареное яйцо. Боль в животе периодически усиливалась, что он начинал плакать, но не надолго. К вечеру стало болеть сильнее, но заснул быстро. Ночью спал крепко, но с утра сказал, что живот по-прежнему болит. Болел весь день. Следующей ночью его опять стошнило, стошнило во сне, он даже не проснулся от этого. Рвотные массы были однородные, кусочков пищи в них не наблюдалось. С утра вызвали врача - врач провела осмотр, и ничего не нашла. При пальпации боль не усиливалась. язык чистый, живот мягкий, температуры нет. Лимфоузлы не увеличены. Назначила капрограмму+анализ на паразитов и соскоб на глистов. В тот же день был стул слегка разжиженный, но не понос, такого же белого цвета как и в первый раз. Живот у ребенка болит до сих пор. Анализ пока не сдали. Гастроэнтеролога у нас нет (в отпуске на 3 недели), к платному ближайшая запись на вторник. Педиатр не решается назначать лекарства до визита к гастроэнтерологу. Подскажите что делать? Ребенок мучается от боли в животе. Не опасно ли затягивать визит к специалисту? Можно ли как то помочь ребенку снять боль?(но-шпу давать не могу, ребенка тут же рвет, видимо от горького вкуса). Какую диету соблюдать в данном случае? от каких продуктов отказаться? Спасибо
Белого или очень светлого?
Сфотографируйте, пожалуйста.
дело было вчера, если еще сходим - выложу, но сейчас постараюсь в интернете поискать похожее. Цвет телесный. наверно вот такой http://medknsltant.com/wp-content/uploads/2016/06/svetliy-kal-2.jpg как тут нарисовано, или даже чуть чуть светлее, но очень похож.
Изменено: Etoile - 08.09.16 15:21
"Как в интернете", "такой же, как закат, только зелёный" и т.д. мне не надо. Выложите фотографию кала своего ребенка, пожалуйста.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок