Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 3-х до 5 лет
Страницы: 1
RSS
Звонкий (лаящий?) кашель у девочки 3-х лет
Здравствуйте, доктор,

дочка 3-х лет (хронич. заболеваний нет, рост/вес соответствует возрасту) начала ходить в садик, через неделю, в пятницу к ночи поднялась Т до 37,8 появился насморк. Ночью температура скакала, но дочка спала, и точных значений я не знаю. На ночь капала "називин".
В субботу жидкие выделения из носа усилились, Т держалась около 37,5.
В воскресенье температура стала нормальной, выделения из носа стали меньше и гуще.
Активность, самочувствие, сон обычные, только снижен аппетит (ест только овсяную кашу, йогурт и фрукты, пьет много).
В понедельник отвела снова в сад на полдня (чтобы продолжить адаптацию). В сад дочка идет охотно,  остается хорошо, но иногда плачет, скучая по мне.  
Во вторник так же Т в норме, выделения стали гуще и желтее, дышит свободно без називина, настроение, сон обычные, снова  полдня была в саду (опять плакала, когда скучала, воспитатель, считает, что нужно время и беспокоиться не стоит). Аппетит снижен.
Сегодня ночью во сне пару раз покашляла необычно звонко, кашель длился очень короткое время, но меня смутило, что он как бы лаящий.

Дело в том, что мы сейчас живем в другой стране, и по опыту общения с врачами все описанные мною симптомы не вызывают ни у кого опасения, дети продолжают ходить с ними в сад, рекомендуется только обильное питье и парацетамол при высокой Т, ОАК не назначают. Но меня сразу поднялись страхи про ложный круп. Такого звонкого кашля у дочки еще не было.

Помогите, пожалуйста, принять верное решение:
если симптомы описывают ложный круп, что делать или надо бежать к врачу?
или это все же ОРВИ и достаточно оставить ребенка дома?

Спасибо!
При кашле ребенок испытывает дискомфорт? Одышка, раздувание крыльев носа? Голос осипший?
Если нет, то это просто ларингит. Ваш доктор совершенно прав.
Наталья Рашидовна, здравствуйте!
Дочка пока спит, решила сегодня понаблюдать за состоянием и не вести в сад, как проснется, оценю указанные Вами признаки.
Спасибо огромное!
Наталья Рашидовна,

Цитата
Dr.Nathalie пишет:
При кашле ребенок испытывает дискомфорт? Одышка, раздувание крыльев носа? Голос осипший?
дочка говорит, что немного болит горло при кашле, почесывает горло после кашля;
одышки, раздувания крыльев носа нет;
голос обычный;
кашель стал немного с мокротой.

Скажите, пожалуйста, если это ларингит, надо ли брызгать"тандум-верде" или еще как-то лечить горло?


Спасибо!
Не надо ничего никуда брызгать.  Давайте ребенку или теплое питье, или подтаявшее мороженое - девочка сама определит, от чего ей становится лучше.
Просит мороженое :)
Спасибо!
Здравствуйте, доктор!
Снова обращаюсь к Вам с вопросом:

всю неделю дочка оставалась дома из-за насморка и сухого кашля, повышения температуры не было, кашель и насморк почти прошли, мы собираемся в понедельник в садик,

но сегодня с утра появились на плече и лице единичные прыщики, которые я мазала Фенистилом, зуд прошел, прыщики остались,

но к вечеру прыщиков становится больше: еще 3 на животе, груди и 2 на спине, единичные на ножках и ручках. Прыщик в волосах около лба, который несколько дней назад я приняла за случайность (грязь, ссадина) сейчас стал заметнее и вместе с остальными может выглядеть симптомом детской болезни ;)

Я , конечно, тревожная мамаша, но может быть Вы мне посоветуете, помимо того, что не пугать своей настороженностью ребенка, что делать?

(ветрянкой, скарлатиной и краснухой , которые были в детском саду, как и другими детскими болезнями дочка пока не болела)

Спасибо!
Фото, пожалуйста.
Спасибо, Наталья Рашидовна!





но пока в остальных местах единичные, не все с содержимым внутри, на лице очень маленькие-как точки, при появлении новых есть небольшой зуд.

(я сначала ошиблась и свои фото  вставила в справочную тему про изображения на форуме http://medspecial.ru/forum/messages/forum71/topic293/message6497/#message6497 , не могу удалить)
Изменено: alma - 25.01.13 19:46
Поздравляю, у ребенка ветрянка.
1. ежедневный душ без мочалки
2. жаропонижающие при высокой температуре (парацетамол 15 мг/кг или нурофен 10 мг/кг)
3. при выраженном зуде - супрастин
4. кожу обрабатывать Покс-клином или Каламином
5. мазать зеленкой не нужно
6. сообщить в садик и тем, с кем общался ребенок последние 5 дней, о том, что у ребенка ветрянка
7. изолировать ребенка до тех пор, пока не отвалятся корочки с элементов сыпи
8. те, кто не болел ветрянкой, и контактировал с ребенком, должны быть изолированы с 14 дня с момента первого контакта с больным ребенком по 21 день со дня последнего контакта с ребенком
Спасибо большое, Наталья Рашидовна!
Дочка ночью просыпалась от зуда, я мазала фенистилом, теперь купили Каламин, будем справляться. Переживем и ветрянку! :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок