Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 3-х до 5 лет
Страницы: 1
RSS
Стеноз у ребенка 3.5 лет
Уважаемые консультанты, очень прошу вашей помощи.
Ситуация: у меня сын, 3.5 года и неделю назад родились двойняшки девочки. Сын ту неделю что я была в роддоме жил у бабушки и все было в порядке. В день выписки из роддома(суббота, 15.10) сын приехал с сильно осипшим голосом. Мы все уехали домой, дома у него стала подниматься температура, 37. Мы решили не рисковать здоровьем новорожденных и сын увезли к бабушке. Температура выросла к вечеру, но не критично, до 38. А ночью случился стеноз, муж по скорой уехал с ним в инфекционную больницу, там ему, как я поняла из выписки сделали укол преднизолона. Выписали
1) ингаляции с физраствором
2) ингаляции с нафтизином или с пульмикортом на выбор(сказали второе безопаснее, в плане погрешности дозы)
3)амбробене
4) гриппферон
5)аквамарис

На следующий день все было хорошо, даже температуры не было, хотя голос все еще сипел.

Был вызван рекомендованый кемто педиатр отменила гриппферон и ингаляции с физраствором, амбробене оставила, и увеличила на два дня(до 5 дней) ингаляции с пульмикортом.

Потом,  по сигналу из скорой пришла участковый терапевт, отменила амбробене, зато выписала виферон и сказала к пульмикорту в ингаляции добавить беродуал.

На следующий день снова стала подниматься температура, ночью была 39, сбивали панадолом. Вчера сдали анализ крови

Гриппфероны и вифероны я сразу сказала не давать. Потом набралась смелости и сказала отменить амбробене. Беродуал тоже сказала не добавлять. Чаво по ложному крупу читала.
Что в итоге вы порекомендуете делать? Что показывает анализ крови? Когда будет можно забрать его домой без опасности для новорожденых?
Большое вам спасибо за возможность задать вопросы.
Изменено: chunaria - 18.10.16 17:56
Цитата
chunaria пишет:
1) ингаляции с физраствором
2) ингаляции с нафтизином или с пульмикортом на выбор(сказали второе безопаснее, в плане погрешности дозы)
3)амбробене
4) гриппферон
5)аквамарис
Цитата
chunaria пишет:
выписала виферон и сказала к пульмикорту в ингаляции добавить беродуал
В помойное ведро вместе с тем, кто это всё назначил. Из всего этого можно и нужно только ингаляции с пульмикортом.
Цитата
chunaria пишет:
Что в итоге вы порекомендуете делать?
Бежать домой.

Цитата
chunaria пишет:
Что показывает анализ крови?
ОРВИ. Зачем его делали, непонятно.


Цитата
chunaria пишет:
Когда будет можно забрать его домой без опасности для новорожденых?
Прямо сейчас. Просто пусть не лезет их обнимать и моет руки и лицо.
Спасибо огромное, Наталья Рашидовна!
Я не упомянула, из больницы то мы его сразу забрали, просто к бабушке отправили. В итоге я так и оставила только пульмикорт и аквамарис в нос.
одна из педиатров сказала, что пульмикорт резко отменять нельзя, надо постепенно уменьшать, она права?
Аквамарис не нужен.
Пульмикорт не в тех количествах, чтобы волноваться об его отмене. Сейчас симптомы стеноз  есть?
На данный момент из каких-либо признаков болезни остался только несколько сиплый голос, не такой сиплый как раньше,  но еще не очень нормальный
Сварите картошку или рис, положите на тарелку и давайте ребенку периодически дышать этим паром. Осторожно - опасность ожогов!
И больше пить и гулять.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок