Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 3-х до 5 лет
Страницы: 1
RSS
кашель, ОРВИ(о. фарингит, о. трахеит)
Добрый день, близнецы, 4 года, хронических заболеваний нет,прививки все по возрасту + акт-хиб, менактра, последние 2 прививки-24.09.16г -инфлювак+варилрикс. Ходим в садик, частые насморки,аденоидиты. 3 недели назад начался насморк у обоих, через неделю-стали подкашливать ночью и неделю назад кашель увеличился, подкашливают и днем, кашель не сухой.Т.к. кашляем уже 2 недели-пошли к врачу,послушать легкие, врач поставила диагноз ОРВИ(о.фарингит,о.трахеит),течение.
Рекомендации:
1.режим домашний
2.прогулки не более 20-30 мин в день(2-3 раза)
3.теплое обильное питье-(это единственное с чем я согласилась)
4. в нос тизин детский перед сном-3 дня
5.в горло:спрей Тантум Верде 5 р.в сут.,+ лизобакт по 1 т Х 4 раза в сутки-5 дней
6.ингаляции через небулайзер 5 дней:
утро:лазолван р-р для ингаляций 1,5 мл+ физраствор 2 мл, 5-7 мин
день:то же самое
вечер: физ.р-р 2 мл
7. вит Д (аквадетрим) по 2-3 кап длительно,магний В6 форте по 1 ампулеХ 2 раза в сутки-14 дней (т.к. жалуется один из близнецов на боли в коленках и голени, часто)
8. общ.анализ крови и мочи

Скажите пожалуйста, насколько необходимо придерживаться данного лечения? Врач сказала,что боится что все дойдет до (не помню-то ли бронхит-то ли пмевмонии+ может прийти отит). Нужны ли нам на самом деле ингаляции с лазолваном??  и тантум с лизобактом?? По поводу витаминов-тоже сомневаюсь, может быть зря?

Спасибо, с уважением,Наталия.
Р.S/ и стоит ли нам отсиживаться дома или можно все-таки в садик?
Цитата
nataliartist@yandex.ru пишет:
насколько необходимо придерживаться данного лечения?
Его НЕЛЬЗЯ придерживаться вообще.


Цитата
nataliartist@yandex.ru пишет:
Врач сказала,что боится
Её страхи - это её проблемы.


Цитата
nataliartist@yandex.ru пишет:
стоит ли нам отсиживаться дома или можно все-таки в садик?
Хорошо себя чувствует, нет соплей до пупа - может идти в сад.
:)  Здравствуйте Наталья Рашидовна) Спасибо!)  :D  А в бассейн нам можно как прекратится кашель или потом еще 10 дне ждать после выздоровления? и у нас прививки на повестке дня, нам бы хаврикс и повторно варелрикс уж надо бы. Вы говорили,что легкая форма ОРВИ не противопоказание для прививки-у нас сч я так понимаю,легкая форма? Ждать когода пройдет кашель?
Бассейн, стояние на голове, прыжки с парашютом, прививки - при хорошем самочувствии.
Никаких 2-5-10 дней ждать не нужно. Кашель может сохраняться долго.
Cпасибо огромное! От нас троих)
Добрый день,Наталья Рашидовна.Извините,если пишу не туда-решила,что похожая тема.У ребенка со вчерашнего дня рвота-водой(ничего не ел), температура (38,3-37) плохо себя чувствовал,жаловался на живот.Насморка-кашля-нет.Дала нурофен днем,т.к. очень плохо себя чувствовал.Ночью тоже была рвота , вернее потуги и немного срыгивал-рвать особо нечем-т.к. не ел. , жаловался,что плохо,болит живот,темп.-38, в час ночи дала нурофен опять.Темп спала,н чувств себя плохо, потуги рвоты продолжались. В 11 утра поел немного каши(сам попросил) пока рвоты нет. Пришла врач дежурная-сказала-очень похоже на ротовирус,горло сильно-красное,рыхлое.Конечно же прописала генферрон-свечи,гексорал или тантум-в горло, поить регидроном,смекту, подключить энтерол-если будет понос. Наталья Рашидовна,как на Ваш взгляд-можно ли из всего этого оставить только регидрон(т.к много рвало) ,а остальное лечение заменить как всегда: прохл.,влаж. воздух, как прекратиться рвота-обильное питье)? Нужно ли пшикать в горло гексорал или тантум??
Спасибо.
Извините,забыла-ребенку 4,5 года,один из близнецов.Хронич заболеваний нет,привит по графику, осенью делали инфлювак(сентябрь). Из доп прививок-аки-хиб,менактра, превенар,варилрикс.
Изменено: nataliartist@yandex.ru - 14.01.17 12:45
Не нужно ничего. Нурофен или парацетамол при плохом самочувствии, обильное питьё. Всё.
спасибо большое!)
Наталья Рашидовна,добрый вечер.У нас продолжается температура,5-й день, к вечеру 38,7, у одного-который первым начал болеть.Выглядит болезненно,вялый,капризный,глаза отекшие очень, сильно жалуется на ухо-я даю много пить,проветриваю-увлажняю,нурофен-панадол, (в ухо отипакс и в нос виброцил-сег 1-й день-это посоветовал лор дистанционно).Сегодня вызвала участкового педиатра-легкие чистые, гланды-рыхлые,красные. Сама пью антибиотики-ангина, не может ли у ребенка быть бактер.инфекц?Или это от уха? Настораживает общяя вялость и отекшие глаза.
Через интернет не видно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок