Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 3-х до 5 лет
Страницы: 1
RSS
Трудности при мочеиспускании, ребенок хотел в туалет, но не происходило мочеиспускание
Добрый вечер. Близнецы-мальчики, 4,8 г.Вес при рождении 4,750-4,500.Роды-естественные,до месяца-только грудное вскармливание, дальше-с прикормом. Все прививки по графику+ дополнительные(акт-хиб,менактра,варилрикс,аваксим) Частые аденоидиты и отиты. У перврго из двойни в 2,6 года-операция на паховую грыжу. Частая сухость кожи, экзема. В 3,6 г. у обоих было покраснение кончика крайней плоти, незначительные жалобы на боль(у одного-1-2 раза). Уролог поставил диагноз-фимоз,посоветовал хирургич.вмешательство. Я попросила пока отложить, просто продолжили назначенное лечение-ванночки с ромашкой и какой-то крем(к своему стыду-не помню название) в течение недели все прошло. Немного насторожило,что клиника платная и врач-непосредственно,делающий эти операции.
Сегодня утром,после сна, один ребенок жаловался,что хочет писать,но не может, напрягается,но жидкость выходит понемногу.Правда он одновременно захотел и по большому, после небольших стараний,справился с обеими задачами успешно). В садике попросила воспитателя- понаблюдать. Она сказала,что в туалет "по-маленькому" ходил 5 раз, 2 из них-хотел,но не мог. Вечером, дома писал нормально,струя обычная(не тоненькая). Жалоб не было, ничего не болит. Про случаи в садике сказал,что хотел-но не мог. Дома вечером еще раз сходил "по-большому".
Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, каковы должны быть мои действия? Можно ли пока не паниковать и наблюдать еще день-два или нужно срочно бежать к урологу?
С уважением, Наталия.
Цитата
nataliartist@yandex.ru пишет:
Уролог поставил диагноз-фимоз,посоветовал хирургич.вмешательство.
Судя по Вашему описанию, доктор совершенно прав.


Цитата
nataliartist@yandex.ru пишет:
Немного насторожило,что клиника платная и врач-непосредственно,делающий эти операции.
Не поверите, но самая частая операция, выполняемая детскими урологами - именно обрезание :)
Cпасибо огромное)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок