Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 3-х до 5 лет
Страницы: 1
RSS
Высокая температура 4 дня, У ребенка держится температура 4 дня.
Добрый день.
Ребенку 3 года. В 2 месяца оперированный ДМЖП.
Четвертый день температура 39,4. Дважды в день даю жаропонижающее (Раз парацетамол, раз нурофен). Лекарства даю, когда ребенок становится вялым. После этого ребенок опять бодрый, веселый.
Вчера начался небольшой насморк (прозрачные выделения). Три дня назад жаловался на боль зубов. Вчера покраснели глаза, выделений нет.
Сегодня вызвала участкового врача. Послушала, посмотрела. Говорит, глаза красные - конъюнктивит еще у нас. Я сказала, что гнойных выделений нет, мне ответили, что так бывает.
Назначение:
сумамед (т.к. температура уже 4 дня)
тантум-верде
капли левомицетин и тетрациклин
виброцил
Все это пять дней.
Я бы ничего из этого не давала, но меня тоже беспокоит высокая температура 4 дня и красные глаза. Неделю назад нам делали манту (вдруг это важно).
Подскажите про назначение, другого педиатра сейчас у нас нет, наш врач уехал.
ОРВИ антибиотиками не лечится. Спреи в горло запрещены у детей до 5 лет, как минимум.
Да, Наталья Рашидовна, я читаю все ваши рекомендации на этом сайте. И не даю сейчас никакие лекарства. Меня только покрасневшие глаза беспокоят. Красные не белки глаз, а нижнее веко и под ним немного. Глаза не слезятся, от света яркого жмурится. Надо показаться ребенка офтальмологу?
Если ребёнка не беспокоит то, что у него красные глаза, то почему это беспокоит Вас?
Не включайте прожектор в глаза.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок