Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 3-х до 5 лет
Страницы: 1
RSS
Запах ацетона изо рта, слабость, тремор.
Добрый день!
Хочу высказать свои опасения.
Мальчику 3,5 года.
Регулярно, (раз в 2-3 месяца) случается так, что если он плохо поест или попьет накануне, то утром не может встать от слабости.
Спит до обеда. Изо рта отчётливый запах ацетона. Он бледный и слабый. Руки трясутся, холодный пот.
Я пою его водой, сладким чаем, может и поесть. И часа через два слабость проходит. Ведет себя, как обычно.
У него бабушка и прабабушка больны диабетом. И я высказала свои опасения врачу. Мы однажды сдали кровь на сахар -все было в норме. решили ,что просто обезвоживание.
В первый раз запах ацетона я почувствовала еще в род доме, в первые дни, когда налаживали грудное вскармливание, а молозива было видимо, недостаточно. Но педиатр посмотрела памперс и сказала, что все нормально.
Вот такая слабость (как описываю выше) у него возникла в 2,5 года. Утром не мог встать. Мы подумали, что перегрелся. Был очень жаркий день накануне. После этого такие приступы за год повторялись раза 4.
Что вы посоветуете нам проверить?
Есть дети, которые легко обезвоживаются до ацетонемии. Такое может быть до 5-6 лет, потом самостоятельно проходит. Лечится, как Вы правильно заметили, сладким питьём. Стоит проконсультироваться у эндокринолога, чтобы исключить нарушение обмена углеводов (просто сахара крови недостаточно).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок