Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 3-х до 5 лет
Страницы: 1
RSS
Аденоидид+отит+синусит
Наталья Рашидовна, добрый день!
Проконсультируйте, пожалуйста.
Мальчик 3 года. За всю жизнь раза 3-4 был незатяжной насморк с кашлем без температуры.
Весной поставили аденоиды 3 степени (видимо, наследственность от меня) и рекомендовали удалить.
Летом с носовым дыханием стало легче и удаление решили отложить.

В сентябре пошли в детский сад.
За первую неделю подцепили инфекцию и 8 сентября начался насморк.
Закапывали в нос физ.раствор. Через 2 недели сопли не прошли, стал подкашливать и заметили, что ребенок стал хуже слышать.
Побежали к ЛОРу. Сделали снимок, поставили аденоидид и отит на фоне аденоидов (затянувшийся насморк, якобы, от них же). В синусовых пазухах затемнение, но сказали, что это просто отек. Сделали в поликлинике промывание.
Назначили Назонекс, Флюдитек и Эриус.
Через 3 дня после начала лечения сдали анализ крови.

По анализу крови все в норме, насморк и кашель лучше, проблем со слухом нет, самочувствие нормальное.
Не смотря на это, в плюс к тому, что мы принимали, ЛОР прописал антибиотики. Якобы синусит того требует.
Мне странно, что не смотря на нормальные лейкоциты, прописали антибиотики.
Нам стоит их принимать?

Как я понимаю, если эозинофилы в норме, Эриус можно отменить?

И аденоиды, как я понимаю, стоит все-таки удали, если они приводят к отитам и затяжным соплям?

Собирались начать ходить в бассейн. Стоит отложить, пока аденоиды не удалим, или это не противопоказание?

Заранее спасибо!

Инна
ОРВИ антибиотиками не лечится.
Антигистаминные препараты  не имеют никакого отношения к лечению перечисленных Вами диагнозов.
Противопоказаний для посещения бассейна Вы не описываете.
Гипертрофию небных миндалин (аденоиды) сначала лечат консервативно местными стероидами. Показания к операции обсуждаются при наличии рецидивирующих отитов и стойкого снижения слуха.
Наталья Рашидовна, большое спасибо!
Наталья Рашидовна, добрый день!
Возник еще вопрос.
Можно делать прививки на фоне аденоидита? Хочу привить ребенка Инфлюваком и Превенаром.
Насморк и кашель прошли, но слух все еще нарушен. Как я понимаю, проблемы со слухом - это результат аденоидов.
Самочувствие и температура нормальные.

Спасибо!

Инна
Цитата
ИннаC пишет:
Можно делать прививки на фоне аденоидита?
Да.
Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок