Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 3-х до 5 лет
Страницы: 1
RSS
Кровь и слизь в стуле
Наталья Рашидовна, здравствуйте!
Опять у младшего сына появилась проблема со стулом. Ребенку 4 года 3 месяца, рост 102 см, вес 16 кг. Посещает детский сад.
Год назад, примерно в это же время у него начались эпизоды диареи, стул был до 8 раз в день, в основном уже водой и слизью. Обследовались на целиакию, сдавали кал на скрытую кровь, на лямблии, все было в порядке, потом прошло практически само, единственное - исключили сырое молоко из рациона.
Сейчас такая ситуация. Утром все было хорошо, ничто не предвещало. Около часа дня сын внезапно пожаловался на боль в животе, сильно плакал, лоб был холодный и влажный. Покакал, все прошло. Стул был оформленный. После этого все было как обычно, настроение, самочувствие, аппетит хороший. Потом часа через 4 опять пожаловался, что живот заболел, было много газов, стул уже неоформленный и наверху небольшое количество слизи, а в слизи кровь, довольно много прожилок. Когда покакал опять все прошло, повеселел, играет.
До это стул всегда был отличный - один раз в день либо через день, оформленный, колбасками.
Сейчас ребенок выглядит здоровым, но очень настораживает кровь и слизь. Такие прожилки раньше бывали, и год назад тоже, но все-таки не в таком количестве.
Нужно сразу к врачу обратиться или можно понаблюдать? Какие анализы или обследования пройти?
Вчера после того как покакал около 5-ти вечера больше ни на что не жаловался, хорошо поел перед сном, спал нормально. Утром проснулся, болей не было, попросил кашу, сварила овсяную на половинном молоке, добавила немного меда. Поел мало, через полчаса опять жалобы на боль в животе, покакал, слизи и крови не было, но стул очень жидкий. Минут через 15 опять заболел живот, опять сел на горшок и опять очень жидко покакал. Сразу все прошло, самочувствие отличное, как будто ничего не было.
Вообще непонятно, что произошло, все ведь как обычно было, питание, обстановка. И что с этим делать?
Цитата
Kory пишет:
И что с этим делать?
Ничего.
Ннаталья Рашидовна, спасибо!
А пробиотики не нужны?
Вчера стула не было вообще никакого, а сегодня тоже не было, но раза три подпукивал с небольшим количеством жидкого стула и газы есть. На самочувствии это не сказывается, аппетит хороший, но вот в сад я его вести боюсь с этими подпукиваниями.
Нет. Оставьте его в покое.
Спасибо большое, Наталья Рашидовна, так и сделаем.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок