Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 3-х до 5 лет
Страницы: 1
RSS
Мигрень у ребенка, Мигрень у ребенка 3,10 года
Добрый день!

О ребенке. Девочка 3 года 10 месяцев. Рождена в срок 41 неделя и 2 дня. Прокалывали пузырь. по шкале Апгар 8/9. Во время родов ставили окситоцин, выдавливали ребенка, давя на живот. Роды самостоятельные. Вес и рост при рождении: 50 см, 3050 кг. Вес и рост сейчас 100 см и 14 кг. 3 года и 10 месяцев. После рождения на 3-й день появилась желтушка, был резус-конфликт, после отмены грудного вскармливания ( в 2 месяца) желтушка прошла. Далее было искусственное вскармливание.
4 дня назад обратились к Лору с хрипотой голоса. Врач назначила капли "Зодак" (от аллергии) по вечерам 10 капель на ночь-5 дней. Капли глазные "Ципромед" по 2 капли в нос 3 раза в день. Так же давала таблетки "Гомеовокс" по 2 таблетки каждые 2 часа -7 дней.
На третий день приема у ребенка сильно заболела голова, первые полдня боль была терпимая, но после обеда ребенок очень плакал, жаловалась на головную боль. Так же появилось затрудненное мочеиспускание (пьет много, писает редко и мало , максимум по 100 мл). Все лекарства сразу были отменены.  В побочных эффектах к каплям "Зодак" указано: сонливость, утомляемость, головокружение и головная боль, затрудненное мочеиспускание- все эти признаки присутствуют у ребенка. Сначала мы не связали это с каплями, позже я прочитала аннотацию и возможно из-за капель. Головная боль началась после 3-го приема капель, так же в эту ночь в комнате, где спит ребенок было очень душно- возможен ли тепловой удар? симптомы очень похожи.
После начала головной боли - я сразу начала давать активированный уголь по 1 таблетки 3 раза в день.
На данный момент, после последнего приема препараторов -прошло 28 часов, голова продолжает болеть, мочеиспускание затруднено. Давали Нурофен 5 мл- помогает в течении 10 минут и действует примерно 7 часов, далее опять начинает голова болеть.  
Уже давали 4 раза Нурофен в течении 28 часов.
Вызвали скорую помощь, врач осмотрел, сказал нет ничего критичного, возможно побочные действие от каплей "Зодак", ничего не прописал. Отправил к нефрологу с диагнозом мигрень. А так же сказал наблюдать в течении 2-х дней и давать Нурофен, если голова начинает болеть. никакие исследования не были назначены.
Очень нужно Ваше мнение. Может это быть побочные действие и как действовать в этой ситуации или тепловой удар? очень беспокоит , что головные боли возвращаются после окончания действия Нурофена.

Спасибо!
Цитата
tumanka1 пишет:
Так же давала таблетки "Гомеовокс" по 2 таблетки каждые 2 часа -7 дней.
В помойное ведро.
Навсегда.


Цитата
tumanka1 пишет:
После начала головной боли - я сразу начала давать активированный уголь по 1 таблетки 3 раза в день.
Зачем??


Цитата
tumanka1 пишет:
Очень нужно Ваше мнение.
Очный осмотр у невролога и вменяемого педиатра.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок