Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 3-х до 5 лет
Страницы: 1
RSS
Непонятный стул (твердый и жидкий одновременно)
Добрый день!

Сын, 3 года(вот-вот исполняется, видимо, мне в этот раздел), рост-94 см(если правильно сами измерили), вес примерно 13.5 кг.    
Родился на 37-38 неделе, рост- 49 см, вес-2750, по Апгар 6/9,  роды самостоятельные в тазовом предлежании (должны были делать кесарево, но в день родов повернулся головой, а в родовых путях опять развернулся тазом, пришлось рожать самой). Тип вскармливания грудной. Прикорм ввели где-то на 7-8 мес, продолжала кормить грудью до 2 лет 10 мес.
Сильно отставал в физическом развитии, начал держать голову нормально ближе к 7 месяцам. Было много диагнозов под вопросом, но потом их сняли. С 3 месяцев были проблемы со стулом-какал очень часто(больше 10 раз в день) и с постоянными прожилками крови. Подозревали аллергию на белок коровьего молока. Но я не употребляла в пищу молочные продукты. Прожилки ушли вместе с введением прикорма.
На данный момент волнует следующее. В конце сентября лежали в больнице с кишечной инфекцией. Был понос по 20 раз в сутки с кровью, температура 38. Предполагали бактериальную инфекцию, однако, ее не выявили, ничего не выявили по анализам. После выписки пересдали анализы в частной лаборатории –выявили аденовирус группы f и кампилобактер. В больнице пришлось отменить гв ( у меня самой начался понос, и врач сказала отменять). кстати после выписки вся семья переболела...
Стул восстанавливался долго. Был серьезный сбой в октябре.  На данный момент прошло уже 2 месяца после больницы. Ходит по большому 1-2 раза в сутки, болей нет, температуры нет, настроение хорошее. Смущает сам стул: сын либо один раз какает оформленным калом(колбаской , иногда даже твердой), а через пару часов- кашецеобразно, близко к жиже. Либо же у него одновременно выходит оформленный стул, покрытый сверху жидким(довольно большое количество жижи).  Иногда просто выходит неоформленный стул единожды в день. При этом звуки издает сильные, как при поносе.
Сегодня вот еще добавились какие-то красноватые точки. Не могу сказать, что похоже на кровяные…скорее что-то из продуктов питания дало такой эффект, но пока не знаю, что именно…буду наблюдать.
Вопрос такой: является ли такой стул вариантом нормы в 3 года или нужно обследоваться(тогда на что- целиакию, к примеру) ? насколько важно, что дефекация сопровождается громкими взрывными звуками(жидкая часть стула, буквально, вылетает, судя по звукам)….
Заранее благодарю!
Изменено: alsiona - 30.11.18 21:11
Почитайте - Запоры у детей
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок