Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 3-х до 5 лет
Страницы: 1
RSS
Ротавирус и запах ацетона изо рта, Слабость и вялость, отказ от еды
Здравствуйте. Дочке 3.5 года, вес 15 кг. Ходит в сад второй год. В субботу вечером началась рвота каждые 20-30 мин, был жидкий стул. Ночью поднялась температура до 37. Вчера была рвота 1 раз и 1 раз жидкий стул. Пьет хорошо, писает достаточно, но не могу ничем накормить. Вчера днем появился запах ацетона, не встает с кровати, вялая и слабая. Дала несколько конфет, кусочек печенья съела. Чуть ожила под вечер. Вечером температура спала до 36.5. Сегодня с утра долго спала, запах ацетона сильный. Опять нечем накормить не могу, пришлось дать конфету, запила чаем (несколько глотков), от печенья и остального отказывается, говорит, что тошнит.
У нас было подобное год назад. Тогда из-за этого состояния попали в больницу. Потом уже прочла, что наше состояние из-за низкого уровня сахара, которое вызывает голодание при болезни.
Подскажите,  пожалуйста,  что можно сделать? В больницу не хочется, т к общее состояние нормальное, не считая отказа от еды и слабостью. Еще есть небольшая одышка. Периодически (не часто) вздыхает, будто воздуха не достаточно. Темпепатура небольшая, до 37.  
Диарея у детей  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок